現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→羽田空港国内線ターミナル(京急)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
羽田空港国内線ターミナル(京急)駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 23:45発→00:05着20分(乗車19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:407円
  • 14.5km
  • [line]
    [train]京急本線特急・神奈川新町行
  • 1番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:48
      青物横丁
    • 23:51
      平和島
  • 23:53着
  • 23:54発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 23:56
      糀谷
    • 23:58
      大鳥居
    • 23:59
      穴守稲荷
    • 00:00
      天空橋
    • 00:02
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:42発→00:05着23分(乗車23分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:407円
  • 14.5km
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 23:45
      青物横丁
    • 23:47
      立会川
    • 23:49
      平和島
    • 23:54
      京急蒲田
    • 23:56
      糀谷
    • 23:58
      大鳥居
    • 23:59
      穴守稲荷
    • 00:00
      天空橋
    • 00:02
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

ルート3
  • [安]
  • 23:33発→23:56着23分(乗車19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:407円
  • 14.5km
  • [line]
    [train]京急本線特急・京急久里浜行
  • 1番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:36
      青物横丁
    • 23:39
      平和島
  • 23:41着
  • 23:45発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 23:46
      糀谷
    • 23:48
      大鳥居
    • 23:50
      穴守稲荷
    • 23:51
      天空橋
    • 23:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。