現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→神谷町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
神谷町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:27発→14:52着25分(乗車18分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:319円
  • 10.3km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 14:30
      大崎
    • 14:32
      五反田
    • 14:34
      目黒

154円

  • 14:36着
  • 14:43発

[train]

恵比寿
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・北千住行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 14:46
      広尾
    • 14:49
      六本木

165円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:27発→14:52着25分(乗車19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:402円
  • 9km
  • [line]
    [train]京急本線・印旛日本医大行
  • (乗車位置:中/後[8両編成])
  • 5駅
    • 14:30
      泉岳寺
    • 14:32
      三田(東京都)
    • 14:34
      大門(東京都)
    • 14:36
      新橋
  • 14:38着
  • 14:44発

[train]

東銀座
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 3番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 14:46
      銀座
    • 14:47
      日比谷
    • 14:50
      霞ケ関(東京都)

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:24発→14:52着28分(乗車14分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:319円
  • 8.5km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 14:27
      田町(東京都)
    • 14:29
      浜松町
    • 14:31
      新橋

154円

  • 14:33着
  • 14:37発

[train]

有楽町
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 14:42着
  • 14:47発

[train]

日比谷
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 14:50
      霞ケ関(東京都)

165円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約
  • かんたん医療相談