現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→神谷町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
神谷町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:06発→00:33着27分(乗車14分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:319円
  • 8.5km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 00:09
      田町(東京都)
    • 00:12
      浜松町
    • 00:14
      新橋

154円

  • 00:16着
  • 00:20発

[train]

有楽町
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 00:25着
  • 00:29発

[train]

日比谷
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 00:31
      霞ケ関(東京都)

165円

ルート2
  • [早]
  • 00:06発→00:33着27分(乗車14分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:330円
  • 10.2km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:中/後[11両編成]・中[15両編成]) / 総武2番線
  • 2駅
    • 00:10
      新橋

165円

  • 00:13着
  • 00:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・新宿行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 00:23
      銀座
  • 00:25着
  • 00:31発

[train]

霞ケ関(東京都)
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 3番線発 / 1番線

165円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:04発→00:33着29分(乗車14分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:319円
  • 8.5km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 00:07
      田町(東京都)
    • 00:10
      浜松町
    • 00:12
      新橋

154円

  • 00:14着
  • 00:18発

[train]

有楽町
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 00:23着
  • 00:29発

[train]

日比谷
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 00:31
      霞ケ関(東京都)

165円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。