現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:33発→05:10着37分(乗車37分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:259円
  • 19.1km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発 / 6番線
  • 17駅
    • 04:36
      田町(東京都)
    • 04:38
      浜松町
    • 04:40
      新橋
    • 04:42
      有楽町
    • 04:44
      東京
    • 04:46
      神田(東京都)
    • 04:48
      秋葉原
    • 04:50
      御徒町
    • 04:52
      上野
    • 04:54
      鶯谷
    • 04:56
      日暮里
    • 04:57
      西日暮里
    • 04:59
      田端
    • 05:02
      駒込
    • 05:03
      巣鴨
    • 05:05
      大塚(東京都)

259円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 04:43発→05:11着28分(乗車28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:259円
  • 15.4km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 04:46
      大崎
    • 04:48
      五反田
    • 04:50
      目黒
    • 04:52
      恵比寿
    • 04:55
      渋谷
    • 04:57
      原宿
    • 05:00
      代々木
    • 05:02
      新宿
    • 05:04
      新大久保
    • 05:07
      高田馬場
    • 05:09
      目白

259円

ルート3
    • 04:48発→05:32着44分(乗車30分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:349円
    • 15.7km
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 04:52
        田町(東京都)
      • 04:54
        浜松町
      • 04:56
        新橋

    154円

    • 04:59着
    • 05:13発

    [train]

    有楽町
    • [line]
      [train]東京メトロ有楽町線・川越市行
    • 2番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 05:14
        桜田門
      • 05:17
        永田町
      • 05:18
        麹町
      • 05:20
        市ケ谷
      • 05:22
        飯田橋
      • 05:25
        江戸川橋
      • 05:28
        護国寺
      • 05:30
        東池袋

    195円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成31年2月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成31年2月6日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成31年1月1日~平成31年3月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごと検索