現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:18発→14:46着28分(乗車28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:259円
  • 15.4km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 14:22
      大崎
    • 14:23
      五反田
    • 14:26
      目黒
    • 14:28
      恵比寿
    • 14:31
      渋谷
    • 14:33
      原宿
    • 14:36
      代々木
    • 14:38
      新宿
    • 14:40
      新大久保
    • 14:42
      高田馬場
    • 14:44
      目白

259円

ルート2
  • [安]
  • 14:23発→14:50着27分(乗車23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:259円
  • 15.4km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 14:26
      大崎
    • 14:28
      五反田
    • 14:30
      目黒
  • 14:33着
  • 14:37発

[train]

恵比寿
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・川越行
  • 3番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 14:39
      渋谷
    • 14:45
      新宿

259円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:23発→14:51着28分(乗車28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:259円
  • 15.4km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 14:26
      大崎
    • 14:28
      五反田
    • 14:30
      目黒
    • 14:33
      恵比寿
    • 14:35
      渋谷
    • 14:38
      原宿
    • 14:40
      代々木
    • 14:42
      新宿
    • 14:44
      新大久保
    • 14:47
      高田馬場
    • 14:48
      目白

259円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年2月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年2月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年1月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料