現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:34発→13:02着28分(乗車28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:259円
  • 15.4km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 12:37
      大崎
    • 12:39
      五反田
    • 12:41
      目黒
    • 12:43
      恵比寿
    • 12:46
      渋谷
    • 12:48
      原宿
    • 12:51
      代々木
    • 12:53
      新宿
    • 12:55
      新大久保
    • 12:57
      高田馬場
    • 12:59
      目白

259円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 12:38発→13:06着28分(乗車28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:259円
  • 15.4km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 12:41
      大崎
    • 12:43
      五反田
    • 12:45
      目黒
    • 12:47
      恵比寿
    • 12:50
      渋谷
    • 12:52
      原宿
    • 12:55
      代々木
    • 12:57
      新宿
    • 12:59
      新大久保
    • 13:01
      高田馬場
    • 13:03
      目白

259円

ルート3
    • 12:33発→13:08着35分(乗車25分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:360円
    • 15.5km
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発(乗車位置:中/後[11両編成]・中[15両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 12:38
        新橋

    165円

    • 12:41着
    • 12:51発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 8駅
      • 12:53
        大手町(東京都)
      • 12:54
        淡路町
      • 12:56
        御茶ノ水
      • 12:58
        本郷三丁目
      • 13:00
        後楽園
      • 13:03
        茗荷谷
      • 13:05
        新大塚

    195円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年8月3日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年7月1日~平成30年10月27日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料