現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 16:26発→16:54着28分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:259円
  • 15.4km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成])
  • 16:29着
  • 16:36発

[train]

大崎
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・籠原行
  • 8番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 16:40
      恵比寿
    • 16:43
      渋谷
    • 16:49
      新宿

259円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 16:26発→16:56着30分(乗車30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:259円
  • 15.4km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 16:30
      大崎
    • 16:32
      五反田
    • 16:34
      目黒
    • 16:37
      恵比寿
    • 16:40
      渋谷
    • 16:42
      原宿
    • 16:44
      代々木
    • 16:47
      新宿
    • 16:49
      新大久保
    • 16:52
      高田馬場
    • 16:54
      目白

259円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 16:30発→17:00着30分(乗車30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:259円
  • 15.4km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 16:34
      大崎
    • 16:36
      五反田
    • 16:38
      目黒
    • 16:41
      恵比寿
    • 16:43
      渋谷
    • 16:46
      原宿
    • 16:48
      代々木
    • 16:51
      新宿
    • 16:53
      新大久保
    • 16:56
      高田馬場
    • 16:58
      目白

259円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年5月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年5月8日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年4月1日~平成30年6月30日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料