現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:38発→01:09着31分(乗車31分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:259円
  • 15.4km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 00:42
      大崎
    • 00:44
      五反田
    • 00:46
      目黒
    • 00:48
      恵比寿
    • 00:52
      渋谷
    • 00:55
      原宿
    • 00:57
      代々木
    • 01:00
      新宿
    • 01:02
      新大久保
    • 01:04
      高田馬場
    • 01:06
      目白

259円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 00:26発→01:06着40分(乗車40分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:259円
  • 19.1km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発 / 5番線
  • 17駅
    • 00:29
      田町(東京都)
    • 00:32
      浜松町
    • 00:34
      新橋
    • 00:36
      有楽町
    • 00:39
      東京
    • 00:41
      神田(東京都)
    • 00:43
      秋葉原
    • 00:45
      御徒町
    • 00:47
      上野
    • 00:49
      鶯谷
    • 00:51
      日暮里
    • 00:53
      西日暮里
    • 00:56
      田端
    • 00:59
      駒込
    • 01:01
      巣鴨
    • 01:03
      大塚(東京都)

259円

ルート3
    • 00:06発→00:40着34分(乗車24分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:360円
    • 15.5km
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:中/後[11両編成]・中[15両編成]) / 総武2番線
    • 2駅
      • 00:10
        新橋

    165円

    • 00:13着
    • 00:23発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • 2番線発 / 1番線
    • 8駅
      • 00:25
        大手町(東京都)
      • 00:26
        淡路町
      • 00:28
        御茶ノ水
      • 00:30
        本郷三丁目
      • 00:32
        後楽園
      • 00:35
        茗荷谷
      • 00:37
        新大塚

    195円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。