現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:28発→08:03着35分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:367円
  • 15.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・上野行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 07:33
      新橋

168円

  • 07:36着
  • 07:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 07:48
      大手町(東京都)
    • 07:50
      淡路町
    • 07:52
      御茶ノ水
    • 07:53
      本郷三丁目
    • 07:55
      後楽園
    • 07:58
      茗荷谷
    • 08:00
      新大塚

199円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:33発→08:04着31分(乗車31分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:264円
  • 15.4km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 07:38
      大崎
    • 07:40
      五反田
    • 07:42
      目黒
    • 07:44
      恵比寿
    • 07:47
      渋谷
    • 07:50
      原宿
    • 07:52
      代々木
    • 07:55
      新宿
    • 07:57
      新大久保
    • 07:59
      高田馬場
    • 08:01
      目白

264円

ルート3
    • 07:37発→08:07着30分(乗車23分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:367円
    • 15.5km
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 07:41
        新橋

    168円

    • 07:44着
    • 07:51発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • 2番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 07:52
        大手町(東京都)
      • 07:54
        淡路町
      • 07:56
        御茶ノ水
      • 07:58
        本郷三丁目
      • 08:00
        後楽園
      • 08:03
        茗荷谷
      • 08:05
        新大塚

    199円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。