現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:40発→17:10着30分(乗車30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:259円
  • 15.4km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 16:43
      大崎
    • 16:45
      五反田
    • 16:48
      目黒
    • 16:50
      恵比寿
    • 16:53
      渋谷
    • 16:55
      原宿
    • 16:58
      代々木
    • 17:01
      新宿
    • 17:03
      新大久保
    • 17:06
      高田馬場
    • 17:07
      目白

259円

ルート2
    • 16:38発→17:12着34分(乗車25分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:533円
    • 17.5km
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 5番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 2番線

    133円

    • 16:41着
    • 16:50発

    [train]

    大井町
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大宮行
    • 1番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 16:54
        大崎
      • 16:58
        恵比寿
      • 17:00
        渋谷
      • 17:06
        新宿

    400円

    ルート3
      • [!]16:39発→17:14着35分(乗車24分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:360円
      • 15.5km
      • [line]
        [train]JR快速アクティー・宇都宮行
      • 6番線発 / 7番線
      • [!]列車遅延
      • 2駅
        • 16:44
          新橋

      165円

      • 16:47着
      • 16:58発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
      • 2番線発 / 2番線
      • 8駅
        • 16:59
          大手町(東京都)
        • 17:01
          淡路町
        • 17:03
          御茶ノ水
        • 17:05
          本郷三丁目
        • 17:07
          後楽園
        • 17:09
          茗荷谷
        • 17:12
          新大塚

      195円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年6月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年6月7日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。