現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→新神戸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新神戸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:57発→12:37着2時間40分(乗車2時間40分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:14,160円(乗車券9,290円 特別料金4,870円)
  • 582.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ105号・広島行
  • 23・24番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      新横浜
    • 11:33
      名古屋
    • 12:10
      京都
    • 12:25
      新大阪

自由席:4,870円

現金:9,290円

ルート2
  • [楽]
  • 10:10発→13:14着3時間4分(乗車3時間4分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:14,160円(乗車券9,290円 特別料金4,870円)
  • 582.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり467号・岡山行
  • 23・24番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 10:21
      新横浜
    • 10:41
      熱海
    • 11:11
      静岡
    • 11:37
      浜松
    • 12:08
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪

自由席:4,870円

現金:9,290円

ルート3
    • 10:04発→14:25着4時間21分(乗車2時間10分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:27,417円
    • 560.9km
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
    • 10駅
      • 10:07
        青物横丁
      • 10:09
        立会川
      • 10:12
        平和島
      • 10:16
        京急蒲田
      • 10:19
        糀谷
      • 10:20
        大鳥居
      • 10:22
        穴守稲荷
      • 10:23
        天空橋
      • 10:25
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    407円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:34着
    • 11:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:25,750円

    • 12:35着
    • 12:54発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・三ノ宮駅前行
    • 16のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:14着
    • 14:23発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • 1番線発 / 1番線

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産-賃貸