品川→新横浜

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:28発→20:3810分(乗車10分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:1,290(乗車券420円 特別料金870円)
  • 22km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ259号・新大阪行
  • [発] 23・24番線 / [着] 3・4番線

自由席870

420円

ルート2
  • [楽]
  • 20:34発→20:4410分(乗車10分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:1,290(乗車券420円 特別料金870円)
  • 22km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま757号・名古屋行
  • [発] 23・24番線 / [着] 3・4番線

自由席870

420円

ルート3
    • 20:23発→21:0441分(乗車34分
    • 乗換:1
    • [priic]IC優先:473
    • 26.3km
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • [発] 5番線 / [着] 1番線
    • 7
      • 20:26
        大井町
      • 20:29
        大森(東京都)
      • 20:33
        蒲田
      • 20:37
        川崎
      • 20:41
        鶴見
      • 20:45
        新子安
    • 20:48
    • 20:55

    [train]

    東神奈川
    • [line]
      [train]JR横浜線・八王子行
    • [発] 3番線 / [着] 6番線
    • 3
      • 20:58
        大口
      • 21:02
        菊名

    473円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内