現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→成田空港(東京)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 00:46発→02:38着1時間52分(乗車1時間17分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,165円
  • 72.8km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・上野行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 00:49
      田町(東京都)
    • 00:51
      浜松町
    • 00:54
      新橋
    • 00:56
      有楽町

165円

  • 00:58着
  • 01:05発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・THEアクセス成田(深夜)・成田空港第2ターミナル行
  • 八重洲南口7のりば

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 22:45発→00:21着1時間36分(乗車1時間12分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,611円(乗車券1,201円 特別料金410円)
    • 73.2km
    • [line]
      [train]JR横須賀線・佐倉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 22:49
        新橋
      • 22:54
        東京
      • 22:56
        新日本橋
      • 22:58
        馬喰町
      • 23:02
        錦糸町
      • 23:07
        新小岩
      • 23:12
        市川

    464円

    • 23:18着
    • 23:20発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:25着
    • 23:30発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー83号・成田空港行
    • 4駅
      • 23:42
        八千代台
      • 23:54
        京成佐倉
      • 00:03
        京成成田

    指定席:410円

    737円

    • 00:09着
    • 00:11発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 22:38発→00:21着1時間43分(乗車1時間20分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:1,723円(乗車券1,313円 特別料金410円)
      • 75.1km
      • [line]
        [train]京急本線エアポート快特・京成成田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 9駅
        • 22:40
          泉岳寺
        • 22:42
          三田(東京都)
        • 22:45
          大門(東京都)
        • 22:47
          新橋
        • 22:50
          日本橋(東京都)
        • 22:53
          東日本橋
        • 22:57
          浅草
        • 23:00
          押上
      • 23:05着
      • 23:16発

      [train]

      青砥
      • [line]
        [train]京成特急イブニングライナー83号・成田空港行
      • 4番線発 / 4番線
      • 5駅
        • 23:30
          京成船橋
        • 23:42
          八千代台
        • 23:54
          京成佐倉
        • 00:03
          京成成田

      指定席:410円

      1,313円

      • 00:09着
      • 00:11発

      [train]

      空港第2ビル(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。