現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→成田空港(東京)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 00:46発→02:25着1時間39分(乗車1時間15分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,333円
  • 81.6km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発

133円

  • 00:49着
  • 00:51発

[train]

大崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ウィラーエクスプレス・成田シャトル・芝山町役場行

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 00:46発→02:38着1時間52分(乗車1時間17分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,165円
    • 72.8km
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・上野行
    • 3番線発 / 3番線
    • 5駅
      • 00:49
        田町(東京都)
      • 00:51
        浜松町
      • 00:54
        新橋
      • 00:56
        有楽町

    165円

    • 00:58着
    • 01:05発

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス関東・THEアクセス成田(深夜)・成田空港第2ターミナル行
    • 八重洲南口7のりば

    現金:2,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]22:45発→00:21着1時間36分(乗車1時間12分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:1,611円(乗車券1,201円 特別料金410円)
      • 73.2km
      • [line]
        [train]JR横須賀線・佐倉行
      • 13番線発 / 4番線
      • [!]列車遅延
      • 8駅
        • 22:49
          新橋
        • 22:54
          東京
        • 22:56
          新日本橋
        • 22:58
          馬喰町
        • 23:02
          錦糸町
        • 23:07
          新小岩
        • 23:12
          市川

      464円

      • 23:18着
      • 23:20発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:25着
      • 23:30発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成特急イブニングライナー83号・成田空港行
      • 4駅
        • 23:42
          八千代台
        • 23:54
          京成佐倉
        • 00:03
          京成成田

      指定席:410円

      737円

      • 00:09着
      • 00:11発

      [train]

      空港第2ビル(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年5月8日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年4月1日~令和元年6月30日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。