現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→成田空港(鉄道)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
成田空港(鉄道)駅

ルート1
  • [早]
  • 14:34発→15:43着1時間9分(乗車58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,659円(乗車券1,429円 特別料金1,230円)
  • 74.6km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:37
      田町(東京都)
    • 14:39
      浜松町
    • 14:43
      東京
    • 14:45
      神田(東京都)
    • 14:47
      秋葉原
  • 14:50着
  • 14:51発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 14:53
      鶯谷

194円

  • 14:55着
  • 15:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー39号・成田空港行
  • ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 15:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,230円

1,235円

ルート2
  • [楽]
  • 14:50発→15:57着1時間7分(乗車1時間7分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,990円(乗車券1,490円 特別料金1,500円)
  • 86km
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス35号・成田空港行
  • 13番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:03
      東京
    • 15:55
      空港第2ビル(鉄道)

特急料金:1,500円

1,490円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:37発→15:57着1時間20分(乗車1時間20分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,502円
  • 70.9km
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・成田空港行
  • 17駅
    • 14:41
      泉岳寺
    • 14:43
      三田(東京都)
    • 14:46
      大門(東京都)
    • 14:47
      新橋
    • 14:51
      日本橋(東京都)
    • 14:54
      東日本橋
    • 14:58
      浅草
    • 15:01
      押上
    • 15:09
      青砥
    • 15:12
      京成高砂
    • 15:21
      東松戸
    • 15:26
      新鎌ケ谷
    • 15:33
      千葉ニュータウン中央
    • 15:38
      印旛日本医大
    • 15:47
      成田湯川
    • 15:54
      空港第2ビル(鉄道)

1,502円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約
  • かんたん医療相談