現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→成田空港(鉄道)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
成田空港(鉄道)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:20発→13:27着1時間7分(乗車1時間7分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,190円(乗車券1,490円 特別料金1,700円)
  • 86km
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス25号・成田空港行
  • 13番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:33
      東京
    • 13:25
      空港第2ビル(鉄道)

特急料金:1,700円

1,490円

ルート2
  • [安]
  • 12:34発→13:44着1時間10分(乗車1時間2分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,659円(乗車券1,429円 特別料金1,230円)
  • 74.6km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発 / 11番線
  • 11駅
    • 12:37
      田町(東京都)
    • 12:39
      浜松町
    • 12:42
      新橋
    • 12:44
      有楽町
    • 12:46
      東京
    • 12:48
      神田(東京都)
    • 12:49
      秋葉原
    • 12:51
      御徒町
    • 12:53
      上野
    • 12:55
      鶯谷

194円

  • 12:57着
  • 13:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー31号・成田空港行
  • ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 13:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,230円

1,235円

ルート3
  • [安]
  • 12:30発→13:44着1時間14分(乗車58分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,659円(乗車券1,429円 特別料金1,230円)
  • 74.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 6番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 12:35
      新橋
    • 12:39
      東京

194円

  • 12:44着
  • 12:53発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:58着
  • 13:00発

[train]

京成上野
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー31号・成田空港行
  • ネット予約
  • 3駅
    • 13:05
      日暮里
    • 13:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,230円

1,235円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約