現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→成田空港(鉄道)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
成田空港(鉄道)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:20発→18:28着1時間8分(乗車1時間8分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,190円(乗車券1,490円 特別料金1,700円)
  • 86km
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス45号・成田空港行
  • 13番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:33
      東京
    • 18:26
      空港第2ビル(鉄道)

特急料金:1,700円

1,490円

ルート2
    • 17:19発→18:33着1時間14分(乗車1時間7分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,659円(乗車券1,429円 特別料金1,230円)
    • 74.6km
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発 / 11番線
    • 11駅
      • 17:22
        田町(東京都)
      • 17:25
        浜松町
      • 17:27
        新橋
      • 17:29
        有楽町
      • 17:31
        東京
      • 17:33
        神田(東京都)
      • 17:35
        秋葉原
      • 17:37
        御徒町
      • 17:39
        上野
      • 17:41
        鶯谷

    194円

    • 17:43着
    • 17:50発

    [train]

    日暮里
    • [line]

      [skyliner]

      [train]京成特急スカイライナー55号・成田空港行
    • [tpoint]ネット予約
    • 1番線発
    • 2駅
      • 18:31
        空港第2ビル(鉄道)

    指定席:1,230円

    1,235円

    ルート3
      • 17:17発→18:33着1時間16分(乗車1時間2分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:2,659円(乗車券1,429円 特別料金1,230円)
      • 74.6km
      • [line]
        [train]JR上野東京ライン・勝田行
      • 10番線発 / 4番線
      • 4駅
        • 17:23
          新橋
        • 17:27
          東京
        • 17:33
          上野

      194円

      • 17:36着
      • 17:50発

      [train]

      日暮里
      • [line]

        [skyliner]

        [train]京成特急スカイライナー55号・成田空港行
      • [tpoint]ネット予約
      • 1番線発
      • 2駅
        • 18:31
          空港第2ビル(鉄道)

      指定席:1,230円

      1,235円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料