現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→六本木

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:26発→01:04着38分(乗車22分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:566円
  • 7.6km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 00:29
      田町(東京都)
    • 00:32
      浜松町

154円

  • 00:34着
  • 00:40発

[train]

新橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:42着
  • 00:45発

[bus]

新橋駅北口/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・深夜01※深夜バス(渋谷駅−新橋駅)・渋谷駅前行
  • 7のりば / 2おりば
  • 8駅
    • 00:46
      西新橋一丁目(都営バス)
    • 00:48
      虎ノ門(都営バス)
    • 00:50
      霞が関三丁目(都営バス)
    • 00:51
      溜池(都営バス)
    • 00:54
      赤坂アークヒルズ前(都営バス)
    • 00:55
      六本木一丁目駅前(都営バス)
    • 00:56
      六本木四丁目(都営バス)

412円

  • 00:59着
  • 01:01発

[train]

六本木駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 00:13発→00:36着23分(乗車12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:328円
  • 6.9km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 00:16
      田町(東京都)

154円

  • 00:19着
  • 00:21発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 00:30発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・都庁前方面
  • 4番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 00:33
      赤羽橋
    • 00:34
      麻布十番

174円

ルート3
  • [楽]
  • 00:11発→00:36着25分(乗車11分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:328円
  • 6.9km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 00:14
      田町(東京都)

154円

  • 00:16着
  • 00:18発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:25着
  • 00:30発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・都庁前方面
  • 4番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 00:33
      赤羽橋
    • 00:34
      麻布十番

174円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。