現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→六本木

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]23:53発→00:17着24分(乗車12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:328円
  • 6.9km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前[11両編成]) / 2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 23:56
      田町(東京都)

154円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:07着
  • 00:10発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・都庁前方面
  • 4番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 00:14
      赤羽橋
    • 00:15
      麻布十番

174円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]23:48発→00:17着29分(乗車12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:328円
  • 6.9km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • [!]運転再開
  • 2駅
    • 23:51
      田町(東京都)

154円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:02着
  • 00:10発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・都庁前方面
  • 4番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 00:14
      赤羽橋
    • 00:15
      麻布十番

174円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]23:57発→00:26着29分(乗車18分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:319円
  • 10km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • [!]運転再開
  • 4駅
    • 00:00
      田町(東京都)
    • 00:03
      浜松町
    • 00:05
      新橋

154円

  • 00:07着
  • 00:11発

[train]

有楽町
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 00:16着
  • 00:18発

[train]

日比谷
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 00:21
      霞ケ関(東京都)
    • 00:23
      神谷町

165円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年2月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年2月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年1月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料