現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川シーサイド→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]00:06発→05:31着5時間25分(乗車1時間33分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,974円
  • 94.8km
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 1番線発 / 7番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 00:09
      大井町

272円

  • 00:12着
  • 00:14発

[train]

大崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ウィラーエクスプレス・成田シャトル・芝山町役場行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 02:12
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 02:27着
  • 05:19発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:26
      京成成田
    • 05:29
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]23:27発→05:31着6時間4分(乗車1時間33分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,974円
  • 94.8km
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・川越行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 23:30
      大井町

272円

  • 23:33着
  • 23:35発

[train]

大崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ウィラーエクスプレス・成田シャトル・芝山町役場行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 02:12
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 02:27着
  • 05:19発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:26
      京成成田
    • 05:29
      公津の杜

402円

ルート3
    • [!]23:27発→05:45着6時間18分(乗車1時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,325円
    • 67.2km
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・川越行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 23:30
        大井町
    • 23:33着
    • 23:42発

    [train]

    大崎
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
    • (乗車位置:前/中[11両編成])
    • 23:45着
    • 23:53発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 23:57
        新橋
      • 00:01
        東京
      • 00:04
        新日本橋
      • 00:05
        馬喰町
      • 00:12
        錦糸町
      • 00:16
        新小岩
      • 00:21
        市川

    833円

    • 00:27着
    • 00:29発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:34着
    • 00:41発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・京成津田沼行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 00:43
        大神宮下
      • 00:44
        船橋競馬場
      • 00:46
        谷津
    • 00:48着
    • 05:14発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 05:17
        京成大久保
      • 05:19
        実籾
      • 05:22
        八千代台
      • 05:24
        京成大和田
      • 05:26
        勝田台
      • 05:29
        志津
      • 05:30
        ユーカリが丘
      • 05:33
        京成臼井
      • 05:38
        京成佐倉
      • 05:41
        大佐倉
      • 05:43
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。