現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川シーサイド→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:05発→15:16着1時間11分(乗車57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,231円
  • 46km
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 14:07
      天王洲アイル
    • 14:11
      東京テレポート
    • 14:14
      国際展示場
    • 14:16
      東雲(東京都)

335円

  • 14:18着
  • 14:26発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 14:31
      舞浜
    • 14:35
      新浦安
    • 14:42
      南船橋
    • 14:48
      海浜幕張
    • 14:50
      検見川浜
    • 14:53
      稲毛海岸

561円

  • 14:56着
  • 15:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 15:04
      市役所前(千葉県)
    • 15:07
      千葉
    • 15:09
      千葉公園
    • 15:10
      作草部
    • 15:12
      天台
    • 15:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:59発→15:16着1時間17分(乗車57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,231円
  • 46km
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 14:01
      天王洲アイル
    • 14:05
      東京テレポート
    • 14:08
      国際展示場
    • 14:10
      東雲(東京都)

335円

  • 14:12着
  • 14:26発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 14:31
      舞浜
    • 14:35
      新浦安
    • 14:42
      南船橋
    • 14:48
      海浜幕張
    • 14:50
      検見川浜
    • 14:53
      稲毛海岸

561円

  • 14:56着
  • 15:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 15:04
      市役所前(千葉県)
    • 15:07
      千葉
    • 15:09
      千葉公園
    • 15:10
      作草部
    • 15:12
      天台
    • 15:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [安]
  • 13:59発→15:26着1時間27分(乗車1時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,085円
  • 43.5km
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 14:01
      天王洲アイル
    • 14:05
      東京テレポート
    • 14:08
      国際展示場
    • 14:10
      東雲(東京都)

335円

  • 14:12着
  • 14:16発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 10番線
  • 5駅
    • 14:19
      葛西臨海公園
    • 14:22
      舞浜
    • 14:25
      新浦安
    • 14:28
      市川塩浜
  • 14:36着
  • 14:44発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 14:47
      船橋
    • 14:49
      東船橋
    • 14:52
      津田沼
    • 14:55
      幕張本郷
    • 14:57
      幕張
    • 15:00
      新検見川

561円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:16
      放医研正門(京成バス)
    • 15:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。