現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川シーサイド→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:01発→10:16着1時間15分(乗車1時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,231円
  • 46km
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 09:04
      天王洲アイル
    • 09:08
      東京テレポート
    • 09:10
      国際展示場
    • 09:12
      東雲(東京都)

335円

  • 09:15着
  • 09:19発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 09:26
      舞浜
    • 09:30
      新浦安
    • 09:39
      南船橋
    • 09:45
      海浜幕張
    • 09:47
      検見川浜
    • 09:49
      稲毛海岸

561円

  • 09:53着
  • 10:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:04
      市役所前(千葉県)
    • 10:07
      千葉
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [安]
  • 09:09発→10:31着1時間22分(乗車1時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,085円
  • 43.4km
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 09:11
      天王洲アイル
    • 09:16
      東京テレポート
    • 09:19
      国際展示場
    • 09:21
      東雲(東京都)

335円

  • 09:24着
  • 09:29発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 10番線
  • 5駅
    • 09:32
      葛西臨海公園
    • 09:35
      舞浜
    • 09:38
      新浦安
    • 09:41
      市川塩浜
  • 09:47着
  • 09:53発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 09:56
      船橋
    • 09:58
      東船橋
    • 10:01
      津田沼
    • 10:04
      幕張本郷
    • 10:07
      幕張
    • 10:09
      新検見川

561円

  • 10:12着
  • 10:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 09:00発→10:31着1時間31分(乗車1時間1分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,213円
    • 49.2km
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・赤羽行
    • 1番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 1番線

    210円

    • 09:02着
    • 09:11発

    [train]

    大井町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 09:14着
    • 09:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:29
        新橋
      • 09:34
        東京
      • 09:36
        新日本橋
      • 09:38
        馬喰町
      • 09:44
        錦糸町
      • 09:48
        新小岩
      • 09:53
        市川
      • 09:59
        船橋
      • 10:03
        津田沼

    814円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:14着
    • 10:18発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 10:20
        小仲台町(京成バス)
      • 10:21
        女子高校(京成バス)
      • 10:22
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:23
        園生交差点(京成バス)
      • 10:24
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:26
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。