現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

咲来→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:16発→06:21着16時間5分(乗車8時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,120円(乗車券10,150円 特別料金4,970円)
  • 656.6km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・名寄行
  • 6駅
    • 14:20
      天塩川温泉
    • 14:26
      豊清水
    • 14:32
      恩根内
    • 14:40
      紋穂内
    • 14:44
      初野
  • 14:49着
  • 15:29発

[train]

美深
  • [line]
    [train]JR特急サロベツ4号・旭川行
  • 4駅
    • 15:50
      名寄
    • 16:06
      士別
    • 16:19
      和寒

自由席:2,380円

  • 16:48着
  • 17:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック36号・札幌行
  • 6駅
    • 17:19
      深川
    • 17:33
      滝川
    • 17:38
      砂川
    • 17:50
      美唄
    • 18:00
      岩見沢

  • 18:25着
  • 19:40発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 5番線発
  • 11駅
    • 19:49
      新札幌
    • 20:11
      南千歳
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:10,150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:16発→06:21着16時間5分(乗車8時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,070円(乗車券11,350円 特別料金3,720円)
  • 659.8km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・名寄行
  • 6駅
    • 14:20
      天塩川温泉
    • 14:26
      豊清水
    • 14:32
      恩根内
    • 14:40
      紋穂内
    • 14:44
      初野
  • 14:49着
  • 15:29発

[train]

美深
  • [line]
    [train]JR特急サロベツ4号・旭川行
  • 4駅
    • 15:50
      名寄
    • 16:06
      士別
    • 16:19
      和寒

自由席:1,130円

現金:2,490円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速あさひかわ号・札幌駅前行
  • 北口・道北バス旭川営業所前7のりば / 南口・エスタ1階14おりば

現金:2,060円

  • 19:05着
  • 19:07発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10着
  • 19:40発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 5番線発
  • 11駅
    • 19:49
      新札幌
    • 20:11
      南千歳
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。