現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和食→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:17発→13:57着6時間40分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,740円
  • 939km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
  • 9駅
    • 07:20
      西分
    • 07:24
      夜須
    • 07:27
      香我美
    • 07:32
      あかおか
    • 07:34
      よしかわ
    • 07:39
      のいち
    • 07:42
      立田
    • 07:46
      後免町(鉄道線)

現金:560円

  • 07:48着
  • 07:54発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 5駅
    • 08:07
      土佐大津
    • 08:10
      布師田
    • 08:16
      土佐一宮
    • 08:20
      薊野

現金:260円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 06:12発→13:57着7時間45分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,740円
  • 939km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
  • 9駅
    • 06:15
      西分
    • 06:19
      夜須
    • 06:22
      香我美
    • 06:25
      あかおか
    • 06:27
      よしかわ
    • 06:31
      のいち
    • 06:35
      立田
    • 06:37
      後免町(鉄道線)

現金:560円

  • 06:40着
  • 06:47発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR土讃線・須崎行
  • 5駅
    • 06:51
      土佐大津
    • 06:54
      布師田
    • 06:57
      土佐一宮
    • 07:05
      薊野

現金:260円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:17発→15:57着8時間40分(乗車7時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,552円(乗車券13,522円 特別料金7,030円)
  • 975.1km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
  • 9駅
    • 07:20
      西分
    • 07:24
      夜須
    • 07:27
      香我美
    • 07:32
      あかおか
    • 07:34
      よしかわ
    • 07:39
      のいち
    • 07:42
      立田
    • 07:46
      後免町(鉄道線)

現金:560円

  • 07:48着
  • 08:09発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • [!]その他/その他/その他
  • 10駅
    • 08:14
      土佐山田
    • 08:49
      大歩危
    • 09:07
      阿波池田
    • 09:35
      琴平
    • 09:39
      善通寺
    • 09:44
      多度津
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席:1,100円

  • 10:33着
  • 10:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 11:30
      新神戸
    • 11:45
      新大阪
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:5,930円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川

現金:12,470円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 15:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 15:18
      船橋競馬場
    • 15:22
      京成津田沼
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。