現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和食→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:17発→13:36着6時間19分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,328円
  • 951.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
  • 9駅
    • 07:20
      西分
    • 07:24
      夜須
    • 07:27
      香我美
    • 07:32
      あかおか
    • 07:34
      よしかわ
    • 07:38
      のいち
    • 07:42
      立田
    • 07:45
      後免町(鉄道線)

現金:560円

  • 07:47着
  • 07:54発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 5駅
    • 08:07
      土佐大津
    • 08:10
      布師田
    • 08:16
      土佐一宮
    • 08:20
      薊野

現金:260円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:09
      京急蒲田
    • 12:17
      品川
    • 12:20
      泉岳寺
    • 12:22
      三田(東京都)
    • 12:25
      大門(東京都)
    • 12:27
      新橋
    • 12:31
      日本橋(東京都)
    • 12:34
      東日本橋
    • 12:37
      浅草
    • 12:40
      押上
  • 12:46着
  • 12:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [楽]
  • 08:29発→14:56着6時間27分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,428円
  • 951.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道やたろう1号・高知行
  • 14駅
    • 08:32
      西分
    • 08:41
      夜須
    • 08:44
      香我美
    • 08:46
      あかおか
    • 08:49
      よしかわ
    • 08:54
      のいち
    • 08:58
      立田
    • 09:01
      後免町(鉄道線)
    • 09:12
      後免
    • 09:18
      土佐大津
    • 09:21
      布師田
    • 09:26
      土佐一宮
    • 09:29
      薊野

現金:820円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:20発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田
    • 13:27
      品川
    • 13:29
      泉岳寺
    • 13:32
      三田(東京都)
    • 13:34
      大門(東京都)
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      東銀座
    • 13:40
      宝町(東京都)
    • 13:41
      日本橋(東京都)
    • 13:43
      人形町
    • 13:45
      東日本橋
    • 13:46
      浅草橋
    • 13:48
      蔵前
    • 13:50
      浅草
    • 13:51
      本所吾妻橋
    • 13:53
      押上
    • 13:55
      京成曳舟
    • 13:57
      八広
    • 13:58
      四ツ木
    • 14:00
      京成立石
    • 14:02
      青砥
  • 14:04着
  • 14:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 07:17発→14:56着7時間39分(乗車5時間37分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:43,918円(乗車券42,058円 特別料金1,860円)
    • 938.6km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
    • 9駅
      • 07:20
        西分
      • 07:24
        夜須
      • 07:27
        香我美
      • 07:32
        あかおか
      • 07:34
        よしかわ
      • 07:38
        のいち
      • 07:42
        立田
      • 07:45
        後免町(鉄道線)

    現金:560円

    • 07:47着
    • 08:09発

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR特急南風6号・岡山行
    • 4駅
      • 08:14
        土佐山田
      • 08:49
        大歩危
      • 09:07
        阿波池田

    自由席:1,860円

    現金:2,130円

    • 09:34着
    • 09:36発

    [train]

    琴平
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,500円

    • 10:31着
    • 10:33発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:36着
    • 11:20発

    [air]

    高松空港

    現金:36,590円

    • 12:40着
    • 13:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 23駅
      • 13:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:19
        京急蒲田
      • 13:27
        品川
      • 13:29
        泉岳寺
      • 13:32
        三田(東京都)
      • 13:34
        大門(東京都)
      • 13:36
        新橋
      • 13:38
        東銀座
      • 13:40
        宝町(東京都)
      • 13:41
        日本橋(東京都)
      • 13:43
        人形町
      • 13:45
        東日本橋
      • 13:46
        浅草橋
      • 13:48
        蔵前
      • 13:50
        浅草
      • 13:51
        本所吾妻橋
      • 13:53
        押上
      • 13:55
        京成曳舟
      • 13:57
        八広
      • 13:58
        四ツ木
      • 14:00
        京成立石
      • 14:02
        青砥
    • 14:04着
    • 14:13発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 14:19
        京成八幡
      • 14:25
        京成船橋
      • 14:30
        京成津田沼
      • 14:37
        八千代台
      • 14:40
        勝田台
      • 14:50
        京成佐倉
      • 14:52
        大佐倉
      • 14:54
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内