現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和食→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:45発→13:26着5時間41分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,709円
  • 921.4km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
  • 9駅
    • 07:47
      西分
    • 07:52
      夜須
    • 07:55
      香我美
    • 08:06
      あかおか
    • 08:08
      よしかわ
    • 08:14
      のいち
    • 08:17
      立田
    • 08:20
      後免町(鉄道線)

現金:560円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 5駅
    • 08:28
      土佐大津
    • 08:31
      布師田
    • 08:36
      土佐一宮
    • 08:39
      薊野

現金:260円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→13:26着6時間54分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,709円
  • 921.4km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • 14駅
    • 06:35
      西分
    • 06:41
      夜須
    • 06:44
      香我美
    • 06:47
      あかおか
    • 06:49
      よしかわ
    • 06:54
      のいち
    • 06:58
      立田
    • 07:01
      後免町(鉄道線)
    • 07:08
      後免
    • 07:13
      土佐大津
    • 07:16
      布師田
    • 07:19
      土佐一宮
    • 07:22
      薊野

現金:820円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:45発→13:31着5時間46分(乗車4時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,950円
    • 926.5km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
    • 9駅
      • 07:47
        西分
      • 07:52
        夜須
      • 07:55
        香我美
      • 08:06
        あかおか
      • 08:08
        よしかわ
      • 08:14
        のいち
      • 08:17
        立田
      • 08:20
        後免町(鉄道線)

    現金:560円

    • 08:22着
    • 08:24発

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • 5駅
      • 08:28
        土佐大津
      • 08:31
        布師田
      • 08:36
        土佐一宮
      • 08:39
        薊野

    現金:260円

    • 08:42着
    • 08:44発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 09:25着
    • 09:27発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:30着
    • 10:05発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA564便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 12:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 13:00
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:20着
    • 13:26発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 13:28
        動物公園

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。