現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和邇→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:46発→19:11着4時間25分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,279円(乗車券9,319円 特別料金4,960円)
  • 580.1km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 14:49
      小野(滋賀県)
    • 14:52
      堅田
    • 14:59
      おごと温泉
    • 15:02
      比叡山坂本
    • 15:05
      唐崎
    • 15:09
      大津京
    • 15:14
      山科
  • 15:20着
  • 15:39発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜
    • 17:47
      品川

自由席:4,960円

  • 17:54着
  • 18:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:18
      新日本橋
    • 18:20
      馬喰町
    • 18:24
      錦糸町
    • 18:29
      新小岩
    • 18:34
      市川
    • 18:40
      船橋
    • 18:44
      津田沼

現金:9,130円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 18:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:01
      放医研正門(京成バス)
    • 19:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 19:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 19:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 14:46発→19:16着4時間30分(乗車3時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,373円(乗車券9,413円 特別料金4,960円)
  • 584.8km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 14:49
      小野(滋賀県)
    • 14:52
      堅田
    • 14:59
      おごと温泉
    • 15:02
      比叡山坂本
    • 15:05
      唐崎
    • 15:09
      大津京
    • 15:14
      山科
  • 15:20着
  • 15:39発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜
    • 17:47
      品川

自由席:4,960円

  • 17:54着
  • 18:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 18:18
      新日本橋
    • 18:20
      馬喰町
    • 18:24
      錦糸町
    • 18:29
      新小岩
    • 18:34
      市川
    • 18:40
      船橋
    • 18:44
      津田沼
    • 18:51
      稲毛

現金:9,130円

  • 18:55着
  • 19:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:09
      千葉公園
    • 19:10
      作草部
    • 19:12
      天台
    • 19:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:02発→19:24着4時間22分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,279円(乗車券9,319円 特別料金4,960円)
  • 580km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 15:05
      小野(滋賀県)
    • 15:08
      堅田
    • 15:12
      おごと温泉
    • 15:15
      比叡山坂本
    • 15:18
      唐崎
    • 15:21
      大津京
    • 15:27
      山科
  • 15:33着
  • 15:54発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ402号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 16:29
      名古屋
    • 17:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:58着
  • 18:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:21
      新橋
    • 18:25
      東京
    • 18:27
      新日本橋
    • 18:29
      馬喰町
    • 18:34
      錦糸町
    • 18:38
      新小岩
    • 18:47
      市川
    • 18:53
      船橋
    • 18:57
      津田沼

現金:9,130円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:13
      小仲台町(京成バス)
    • 19:14
      女子高校(京成バス)
    • 19:15
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:16
      園生交差点(京成バス)
    • 19:17
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。