和知→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:50発→12:235時間33分(乗車3時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,870
  • 503.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 6
    • 06:58
      下山(京都府)
    • 07:07
      胡麻
    • 07:10
      鍼灸大学前
    • 07:14
      日吉(京都府)
    • 07:19
      船岡(京都府)
  • 07:23
  • 07:30

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 33番線
  • 9
    • 07:33
      吉富(京都府)
    • 07:37
      八木
    • 07:40
      千代川
    • 07:43
      並河
    • 07:47
      亀岡
    • 07:55
      嵯峨嵐山
    • 08:00
      円町
    • 08:03
      二条

990円

  • 08:08
  • 08:10

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 八条口G3のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 06:50発→12:235時間33分(乗車3時間37分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,950
  • 516.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 6
    • 06:58
      下山(京都府)
    • 07:07
      胡麻
    • 07:10
      鍼灸大学前
    • 07:14
      日吉(京都府)
    • 07:19
      船岡(京都府)
  • 07:23
  • 07:30

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 33番線
  • 9
    • 07:33
      吉富(京都府)
    • 07:37
      八木
    • 07:40
      千代川
    • 07:43
      並河
    • 07:47
      亀岡
    • 07:55
      嵯峨嵐山
    • 08:00
      円町
    • 08:03
      二条
  • 08:08
  • 08:16

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • [発] 5番線(乗車位置:後[8両編成]・後[12両編成]) / [着] 3番線
  • 10
    • 08:20
      西大路
    • 08:23
      桂川(京都府)
    • 08:25
      向日町
    • 08:29
      長岡京
    • 08:32
      山崎(京都府)
    • 08:35
      島本
    • 08:40
      高槻
    • 08:46
      茨木
    • 08:54
      新大阪

1,980円

  • 08:58
  • 09:01

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:13
      十三
    • 09:21
      豊中

230円

  • 09:23
  • 09:34

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 06:50発→12:235時間33分(乗車3時間44分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,890
  • 515km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 6
    • 06:58
      下山(京都府)
    • 07:07
      胡麻
    • 07:10
      鍼灸大学前
    • 07:14
      日吉(京都府)
    • 07:19
      船岡(京都府)
  • 07:23
  • 07:30

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 33番線
  • 9
    • 07:33
      吉富(京都府)
    • 07:37
      八木
    • 07:40
      千代川
    • 07:43
      並河
    • 07:47
      亀岡
    • 07:55
      嵯峨嵐山
    • 08:00
      円町
    • 08:03
      二条
  • 08:08
  • 08:16

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 9番線
  • 9
    • 08:20
      西大路
    • 08:23
      桂川(京都府)
    • 08:25
      向日町
    • 08:29
      長岡京
    • 08:32
      山崎(京都府)
    • 08:35
      島本
    • 08:40
      高槻
    • 08:46
      茨木

1,690円

  • 08:53
  • 09:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 09:08
      東三国
    • 09:11
      江坂
    • 09:14
      緑地公園
    • 09:18
      桃山台

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 09:36
      少路
    • 09:39
      柴原阪大前
    • 09:43
      蛍池

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内