現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和知→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:32発→23:21着6時間49分(乗車4時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
  • 438.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 6駅
    • 16:40
      下山(京都府)
    • 16:45
      胡麻
    • 16:49
      鍼灸大学前
    • 17:03
      日吉(京都府)
    • 17:08
      船岡(京都府)
  • 17:12着
  • 17:16発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 9駅
    • 17:19
      吉富(京都府)
    • 17:23
      八木
    • 17:27
      千代川
    • 17:29
      並河
    • 17:33
      亀岡
    • 17:41
      嵯峨嵐山
    • 17:45
      円町
    • 17:48
      二条
  • 17:53着
  • 18:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ117号・広島行
  • 14番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 18:25
      新大阪
    • 18:38
      新神戸
    • 18:54
      姫路

自由席:3,400円

  • 19:14着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 23:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 23:19
      博労町

現金:7,150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。