現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和田町→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:07発→09:36着4時間29分(乗車2時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,098円
  • 817.8km
  • [line]
    [train]相鉄本線・横浜行
  • 2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 05:09
      星川
    • 05:11
      天王町
    • 05:12
      西横浜
    • 05:14
      平沼橋

178円

  • 05:16着
  • 05:18発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 05:54
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:06着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:07発→09:36着4時間29分(乗車2時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,872円
  • 812.2km
  • [line]
    [train]相鉄本線・横浜行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 05:09
      星川
    • 05:11
      天王町
    • 05:12
      西横浜
    • 05:14
      平沼橋

178円

  • 05:16着
  • 05:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:41
      京急川崎
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
    • 05:07発→09:47着4時間40分(乗車2時間25分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,382円
    • 818.8km
    • [line]
      [train]相鉄本線・横浜行
    • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 3番線
    • 5駅
      • 05:09
        星川
      • 05:11
        天王町
      • 05:12
        西横浜
      • 05:14
        平沼橋

    178円

    • 05:16着
    • 05:34発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 4駅
      • 05:41
        京急川崎
      • 05:46
        京急蒲田
      • 05:52
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    364円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:01着
    • 06:50発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA381便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 08:15着
    • 08:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

    現金:600円

    • 08:58着
    • 09:00発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:05着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:46
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。