現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和田浦→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:44発→08:11着15時間27分(乗車14時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,752円
  • 881.7km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 18駅
    • 16:49
      南三原
    • 16:53
      千歳(千葉県)
    • 16:56
      千倉
    • 17:06
      九重
    • 17:17
      館山
    • 17:22
      那古船形
    • 17:25
      富浦(千葉県)
    • 17:31
      岩井
    • 17:35
      安房勝山
    • 17:39
      保田(千葉県)
    • 17:44
      浜金谷
    • 17:49
      竹岡
    • 17:55
      上総湊
    • 18:06
      佐貫町
    • 18:10
      大貫
    • 18:15
      青堀
    • 18:32
      君津

1,342円

  • 18:38着
  • 18:40発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・品川−木更津線・品川駅行
  • 東口7のりば / 港南口・こうなん星の公園前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:23
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,380円

  • 20:07着
  • 20:25発

[bus]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 高輪口・品川バスターミナルのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 20:45
      浜松町BT(高速・連絡バス)
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:33発→08:11着15時間38分(乗車13時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,972円
  • 862.4km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:38
      江見
    • 16:44
      太海

242円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東急バス・シーバレー号・二子玉川ライズ行
  • 西口広場のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 17:31
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 17:34
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 17:46
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 18:12
      クルックフィールズ入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 18:19
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 18:20
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 18:28
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 18:34
      木更津中郷(高速・連絡バス)

現金:2,700円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:33発→08:11着16時間38分(乗車9時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,490円(乗車券13,200円 特別料金7,290円)
  • 1054.3km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 15:38
      江見
    • 15:44
      太海
  • 15:48着
  • 16:15発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR特急新宿わかしお・新宿行
  • 13駅
    • 16:25
      安房小湊
    • 16:34
      上総興津
    • 16:43
      勝浦
    • 16:48
      御宿
    • 16:56
      大原(千葉県)
    • 17:09
      上総一ノ宮
    • 17:15
      茂原
    • 17:23
      大網
    • 17:37
      蘇我
    • 17:43
      千葉
    • 17:53
      津田沼
    • 17:57
      船橋

自由席:1,360円

  • 18:08着
  • 18:18発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 3駅
    • 18:21
      馬喰町
    • 18:23
      新日本橋
  • 18:26着
  • 18:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 18:59
      品川
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席:5,930円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

現金:13,200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。