現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和田浦→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:43発→11:58着14時間15分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,312円
  • 1197.3km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 21:48
      江見
    • 21:54
      太海

242円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・木更津金田BT行
  • 西口広場のりば / 2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 05:04
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:07
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:19
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 05:24
      笹(高速・連絡バス)
    • 05:30
      松丘(高速・連絡バス)
    • 05:34
      平山(高速・連絡バス)
    • 05:37
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 05:39
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 05:43
      俵田(高速・連絡バス)
    • 05:46
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:05
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:08
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:09
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:17
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:23
      木更津中郷(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 5のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 10:07
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:12
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:15
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:18
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:24
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:26
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:28
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:30
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:31
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:43発→11:58着14時間15分(乗車5時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,312円
  • 1198.4km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 21:48
      江見
    • 21:54
      太海

242円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・東京駅前行
  • 西口広場のりば / 6おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 05:04
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 05:07
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:19
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 05:24
      笹(高速・連絡バス)
    • 05:30
      松丘(高速・連絡バス)
    • 05:34
      平山(高速・連絡バス)
    • 05:37
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 05:39
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 05:43
      俵田(高速・連絡バス)
    • 05:46
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:05
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:08
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:09
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:17
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:23
      木更津中郷(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 4のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 10:07
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:12
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:15
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:18
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:24
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:26
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:28
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:30
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:31
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:30発→11:58着14時間28分(乗車5時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,362円
  • 1207.8km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 18駅
    • 21:38
      南三原
    • 21:42
      千歳(千葉県)
    • 21:45
      千倉
    • 21:51
      九重
    • 22:00
      館山
    • 22:04
      那古船形
    • 22:07
      富浦(千葉県)
    • 22:13
      岩井
    • 22:17
      安房勝山
    • 22:21
      保田(千葉県)
    • 22:25
      浜金谷
    • 22:30
      竹岡
    • 22:35
      上総湊
    • 22:41
      佐貫町
    • 22:46
      大貫
    • 22:53
      青堀
    • 22:57
      君津

1,342円

  • 23:04着
  • 23:06発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:13
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 05:21
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 10:07
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:12
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:15
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:18
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:24
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:26
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:28
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:30
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:31
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内