現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和田浦→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:55発→17:28着7時間33分(乗車5時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,978円(乗車券10,148円 特別料金5,830円)
  • 548.2km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 5駅
    • 10:00
      南三原
    • 10:04
      千歳(千葉県)
    • 10:08
      千倉
    • 10:14
      九重

418円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・房総なのはな号・東京駅前行
  • 東口・JRバス支店前のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:13
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 11:25
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 11:40
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)

現金:2,550円

  • 12:58着
  • 13:00発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 13:30
      上野
    • 13:49
      大宮(埼玉県)
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:01
      稲荷町(富山県)
    • 17:02
      栄町(富山県)
    • 17:03
      不二越
    • 17:05
      大泉(富山県)
    • 17:10
      南富山
    • 17:12
      朝菜町
    • 17:14
      上堀
    • 17:15
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:17
      布市
    • 17:19
      開発
    • 17:23
      月岡(富山県)
    • 17:25
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 11:01発→18:39着7時間38分(乗車5時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,350円(乗車券9,160円 特別料金7,190円)
  • 552km
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 3駅
    • 11:09
      江見
    • 11:14
      太海
  • 11:18着
  • 11:41発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR特急わかしお12号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 10駅
    • 11:52
      安房小湊
    • 12:07
      勝浦
    • 12:12
      御宿
    • 12:23
      大原(千葉県)
    • 12:34
      上総一ノ宮
    • 12:41
      茂原
    • 12:49
      大網
    • 13:02
      蘇我
    • 13:11
      海浜幕張

自由席:1,360円

  • 13:35着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:49
      大宮(埼玉県)
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,580円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 10:06発→18:39着8時間33分(乗車5時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,350円(乗車券9,160円 特別料金7,190円)
  • 552km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 10:11
      江見
    • 10:17
      太海
  • 10:21着
  • 11:41発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR特急わかしお12号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 10駅
    • 11:52
      安房小湊
    • 12:07
      勝浦
    • 12:12
      御宿
    • 12:23
      大原(千葉県)
    • 12:34
      上総一ノ宮
    • 12:41
      茂原
    • 12:49
      大網
    • 13:02
      蘇我
    • 13:11
      海浜幕張

自由席:1,360円

  • 13:35着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:49
      大宮(埼玉県)
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,580円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。