現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和田浦→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
和田浦駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:36発→13:30着5時間54分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,252円(乗車券9,892円 特別料金6,360円)
  • 519.6km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 07:41
      江見
    • 07:47
      太海

242円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・東雲車庫行
  • 西口広場のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:14
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 08:17
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 08:29
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 09:52着
  • 09:54発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:57発→13:30着6時間33分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,850円(乗車券9,130円 特別料金7,720円)
  • 550.3km
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 07:02
      江見
    • 07:08
      太海
  • 07:12着
  • 07:39発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR特急わかしお6号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • [!]その他
  • 11駅
    • 07:49
      安房小湊
    • 07:59
      上総興津
    • 08:08
      勝浦
    • 08:13
      御宿
    • 08:21
      大原(千葉県)
    • 08:33
      上総一ノ宮
    • 08:39
      茂原
    • 08:47
      大網
    • 08:51
      土気
    • 09:02
      蘇我

自由席:1,360円

  • 09:33着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,360円

現金:8,580円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→13:30着6時間58分(乗車5時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,490円(乗車券9,130円 特別料金6,360円)
  • 555km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 28駅
    • 06:37
      南三原
    • 06:41
      千歳(千葉県)
    • 06:46
      千倉
    • 06:52
      九重
    • 07:05
      館山
    • 07:09
      那古船形
    • 07:12
      富浦(千葉県)
    • 07:18
      岩井
    • 07:22
      安房勝山
    • 07:26
      保田(千葉県)
    • 07:30
      浜金谷
    • 07:35
      竹岡
    • 07:41
      上総湊
    • 07:46
      佐貫町
    • 07:51
      大貫
    • 07:55
      青堀
    • 08:00
      君津
    • 08:07
      木更津
    • 08:11
      巌根
    • 08:15
      袖ケ浦
    • 08:19
      長浦(千葉県)
    • 08:30
      姉ケ崎
    • 08:35
      五井
    • 08:39
      八幡宿
    • 08:42
      浜野
    • 08:47
      蘇我
    • 08:50
      本千葉
  • 08:53着
  • 09:08発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・大船行
  • 9番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 09:12
      稲毛
    • 09:19
      津田沼
    • 09:23
      船橋
    • 09:29
      市川
    • 09:34
      新小岩
    • 09:39
      錦糸町
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:45
      新日本橋
  • 09:47着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,360円

現金:8,580円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。