和田岬→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
和田岬駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:16発→20:224時間6分(乗車2時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:28,300
  • 435.2km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 16:18
      中央市場前
    • 16:20
      ハーバーランド
    • 16:21
      みなと元町
    • 16:23
      旧居留地・大丸前

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:09
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:12
      朝日ケ丘
    • 20:15
      長江
    • 20:17
      秋鹿町
    • 20:20
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 16:06発→20:224時間16分(乗車2時間37分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,810
  • 444.9km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[4両編成]) / [着] 1・2番線
  • 5
    • 16:08
      中央市場前
    • 16:10
      ハーバーランド
    • 16:11
      みなと元町
    • 16:13
      旧居留地・大丸前

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 16:38
      岡本(兵庫県)
    • 16:42
      夙川
    • 16:45
      西宮北口
  • 16:54
  • 16:56

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 16:58
      三国(大阪府)
    • 17:01
      庄内(大阪府)
    • 17:03
      服部天神
    • 17:05
      曽根(大阪府)
    • 17:06
      岡町
    • 17:08
      豊中

380円

  • 17:10
  • 17:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:09
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:12
      朝日ケ丘
    • 20:15
      長江
    • 20:17
      秋鹿町
    • 20:20
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 16:06発→20:224時間16分(乗車2時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,910
  • 444.8km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 16:08
      中央市場前

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19
  • 16:26

[train]

高速神戸
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 16:27
      花隈
    • 16:31
      神戸三宮(阪急・神戸高速)
    • 16:38
      岡本(兵庫県)
    • 16:42
      夙川
    • 16:45
      西宮北口
  • 16:54
  • 16:56

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 16:58
      三国(大阪府)
    • 17:01
      庄内(大阪府)
    • 17:03
      服部天神
    • 17:05
      曽根(大阪府)
    • 17:06
      岡町
    • 17:08
      豊中

510円

  • 17:10
  • 17:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:09
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:12
      朝日ケ丘
    • 20:15
      長江
    • 20:17
      秋鹿町
    • 20:20
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内