現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和田岬→博労町

ルート1
  • [早]
  • 06:14発→10:37着4時間23分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券5,740円 特別料金3,630円)
  • 309.4km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:16
      中央市場前
    • 06:18
      ハーバーランド
    • 06:20
      みなと元町
    • 06:22
      旧居留地・大丸前
  • 06:23着
  • 06:26発

[train]

三宮・花時計前
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:33着
  • 06:37発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

240円

  • 06:39着
  • 07:03発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • 06:06発→10:37着4時間31分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,440円(乗車券5,810円 特別料金3,630円)
  • 314.4km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・新長田行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 06:08
      御崎公園
    • 06:10
      苅藻
    • 06:11
      駒ケ林
  • 06:12着
  • 06:26発

[train]

新長田
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 06:29
      長田(神戸市営)
    • 06:30
      上沢
    • 06:32
      湊川公園
    • 06:34
      大倉山(兵庫県)
    • 06:35
      県庁前(兵庫県)
    • 06:37
      三宮(神戸市営)

310円

  • 06:39着
  • 07:03発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート3
  • [楽]
  • 08:20発→12:34着4時間14分(乗車3時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,090円
  • 257.1km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 08:22
      中央市場前
    • 08:24
      ハーバーランド
    • 08:26
      みなと元町
    • 08:27
      旧居留地・大丸前

240円

  • 08:28着
  • 08:31発

[train]

三宮・花時計前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−神戸線・米子営業所行
  • ミント神戸1階M7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 11:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 11:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内