現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和田岬→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:48発→17:32着4時間44分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,249円(乗車券10,289円 特別料金4,960円)
  • 638.9km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・新長田行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 12:50
      御崎公園
    • 12:52
      苅藻
    • 12:53
      駒ケ林
  • 12:54着
  • 13:05発

[train]

新長田
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 13:07
      長田(神戸市営)
    • 13:09
      上沢
    • 13:10
      湊川公園
    • 13:12
      大倉山(兵庫県)
    • 13:14
      県庁前(兵庫県)
    • 13:15
      三宮(神戸市営)

310円

  • 13:17着
  • 13:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 2番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 13:45
      新大阪
    • 14:01
      京都
    • 14:36
      名古屋
    • 15:57
      新横浜
    • 16:09
      品川

自由席:4,960円

  • 16:15着
  • 16:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:46発→17:32着4時間46分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
  • 630.3km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 12:47
      中央市場前

210円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

ハーバーランド
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:03発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 13:07
      三ノ宮
    • 13:15
      芦屋(東海道本線)
    • 13:23
      尼崎(東海道本線)
    • 13:30
      大阪
  • 13:34着
  • 13:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 14:13
      京都
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:46発→17:32着4時間46分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,179円(乗車券10,219円 特別料金4,960円)
  • 630.1km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:47
      中央市場前
    • 12:50
      ハーバーランド
    • 12:51
      みなと元町
    • 12:53
      旧居留地・大丸前

240円

  • 12:54着
  • 12:57発

[train]

三宮・花時計前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 13:07発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 13:15
      芦屋(東海道本線)
    • 13:23
      尼崎(東海道本線)
    • 13:30
      大阪
  • 13:34着
  • 13:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 14:13
      京都
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。