現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和田塚→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 11:20発→19:50着8時間30分(乗車5時間26分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,560円(乗車券49,730円 特別料金1,830円)
  • 1244.8km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行

200円

  • 11:22着
  • 11:29発

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 11:32
      北鎌倉
    • 11:36
      大船
    • 11:41
      戸塚
    • 11:45
      東戸塚
    • 11:50
      保土ケ谷

346円

  • 11:53着
  • 12:04発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 12:11
      京急川崎
  • 12:14着
  • 12:20発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,190円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 2駅
    • 15:09
      幸福駅(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,830円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,630円

ルート2
  • [早]
  • 11:08発→19:50着8時間42分(乗車5時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,786円(乗車券49,956円 特別料金1,830円)
  • 1249.8km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行

200円

  • 11:10着
  • 11:17発

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 2番線発 / 10番線
  • 6駅
    • 11:20
      北鎌倉
    • 11:24
      大船
    • 11:29
      戸塚
    • 11:33
      東戸塚
    • 11:37
      保土ケ谷

346円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:31着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,190円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 2駅
    • 15:09
      幸福駅(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,830円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,630円

ルート3
  • [早]
  • 11:08発→19:50着8時間42分(乗車5時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,990円(乗車券50,160円 特別料金1,830円)
  • 1249.8km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行

200円

  • 11:10着
  • 11:17発

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 11:20
      北鎌倉
    • 11:24
      大船
    • 11:29
      戸塚

220円

  • 11:33着
  • 11:35発

[train]

東戸塚
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 2のりば

現金:920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,190円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 2駅
    • 15:09
      幸福駅(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,830円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,630円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。