現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和渕→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 16:44発→06:21着13時間37分(乗車10時間21分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,920円
  • 1178.8km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・前谷地行
  • 16:48着
  • 16:51発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 3駅
    • 17:00
      涌谷
    • 17:03
      上涌谷
  • 17:07着
  • 17:11発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 17:15
      松山町(宮城県)
    • 17:20
      鹿島台
    • 17:24
      品井沼
    • 17:29
      愛宕(宮城県)
    • 17:32
      松島
    • 17:40
      塩釜
    • 17:43
      国府多賀城
    • 17:45
      陸前山王
    • 17:49
      岩切
    • 17:53
      東仙台
  • 17:59着
  • 18:09発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 18:14
      長町
    • 18:16
      太子堂
    • 18:19
      南仙台
    • 18:23
      名取
    • 18:26
      杜せきのした
    • 18:32
      美田園

現金:1,760円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:48発→06:21着16時間33分(乗車14時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,690円(乗車券19,330円 特別料金10,360円)
  • 1262.2km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・小牛田行
  • 4駅
    • 13:54
      前谷地
    • 14:01
      涌谷
    • 14:04
      上涌谷
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 14:28
      松山町(宮城県)
    • 14:33
      鹿島台
    • 14:38
      品井沼
    • 14:42
      愛宕(宮城県)
    • 14:45
      松島
    • 14:52
      塩釜
    • 14:55
      国府多賀城
    • 14:57
      陸前山王
    • 15:00
      岩切
    • 15:06
      東仙台
  • 15:13着
  • 15:54発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 16:37
      盛岡
    • 17:05
      八戸
    • 17:31
      新青森

指定席:9,040円

  • 18:28着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:22
      登別
    • 21:46
      苫小牧
    • 22:03
      南千歳
    • 22:24
      新札幌

自由席:1,320円

現金:12,320円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 13:48発→06:21着16時間33分(乗車7時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,240円(乗車券41,600円 特別料金2,640円)
  • 1094.4km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・小牛田行
  • 4駅
    • 13:54
      前谷地
    • 14:01
      涌谷
    • 14:04
      上涌谷
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 14:28
      松山町(宮城県)
    • 14:33
      鹿島台
    • 14:38
      品井沼
    • 14:42
      愛宕(宮城県)
    • 14:45
      松島
    • 14:52
      塩釜
    • 14:55
      国府多賀城
    • 14:57
      陸前山王
    • 15:00
      岩切
    • 15:06
      東仙台
  • 15:13着
  • 15:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 15:38
      長町
    • 15:40
      太子堂
    • 15:43
      南仙台
    • 15:47
      名取
    • 15:50
      杜せきのした
    • 15:53
      美田園

現金:1,760円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 17:05発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 18:15着
  • 18:34発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 18:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート187号・手稲行
  • 1・2番線発
  • 18:48着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。