和深→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:08発→15:549時間46分(乗車8時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,080(乗車券11,880円 特別料金6,200円)
  • 918.4km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 7
    • 06:14
      江住
    • 06:18
      見老津
    • 06:28
      周参見
    • 06:35
      紀伊日置
    • 06:43
      椿
    • 06:49
      紀伊富田
  • 06:52
  • 07:10

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 13
    • 07:22
      紀伊田辺
    • 07:28
      南部
    • 07:53
      御坊
    • 08:07
      湯浅
    • 08:11
      藤並
    • 08:18
      箕島
    • 08:30
      海南
    • 08:41
      和歌山
    • 08:58
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:35
      天王寺
    • 09:43
      西九条

指定席1,240

  • 09:51
  • 10:09

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 21・22番線
  • 4
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜

自由席4,960

  • 12:28
  • 12:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:50
      新橋
    • 12:54
      東京
    • 12:56
      新日本橋
    • 12:58
      馬喰町
    • 13:02
      錦糸町
    • 13:07
      新小岩
    • 13:15
      市川
    • 13:21
      船橋
    • 13:25
      津田沼
    • 13:32
      稲毛
    • 13:40
      千葉
    • 13:43
      本千葉
    • 13:51
      蘇我
    • 13:55
      浜野
    • 13:58
      八幡宿
    • 14:02
      五井
    • 14:07
      姉ケ崎
    • 14:12
      長浦(千葉県)
    • 14:16
      袖ケ浦
    • 14:24
      木更津
  • 14:31
  • 14:37

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 16
    • 14:42
      青堀
    • 14:46
      大貫
    • 14:51
      佐貫町
    • 14:56
      上総湊
    • 15:02
      竹岡
    • 15:09
      浜金谷
    • 15:13
      保田(千葉県)
    • 15:17
      安房勝山
    • 15:21
      岩井
    • 15:27
      富浦(千葉県)
    • 15:30
      那古船形
    • 15:36
      館山
    • 15:42
      九重
    • 15:48
      千倉
    • 15:50
      千歳(千葉県)

11,880円

ルート2
  • [早]
  • 06:08発→15:549時間46分(乗車6時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:35,182(乗車券33,032円 特別料金2,150円)
  • 962.2km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 7
    • 06:14
      江住
    • 06:18
      見老津
    • 06:28
      周参見
    • 06:35
      紀伊日置
    • 06:43
      椿
    • 06:49
      紀伊富田
  • 06:52
  • 07:10

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 10
    • 07:22
      紀伊田辺
    • 07:28
      南部
    • 07:53
      御坊
    • 08:07
      湯浅
    • 08:11
      藤並
    • 08:18
      箕島
    • 08:30
      海南
    • 08:41
      和歌山
    • 08:58
      和泉砂川

指定席2,150

  • 09:03
  • 09:10

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 09:16
      りんくうタウン

3,630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29
  • 11:00

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー22便
  • 航空券+宿泊

26,810円

  • 12:15
  • 12:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 13:16
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 13:24
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44
  • 14:18

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 14:37
      君津
    • 14:42
      青堀
    • 14:46
      大貫
    • 14:51
      佐貫町
    • 14:56
      上総湊
    • 15:02
      竹岡
    • 15:09
      浜金谷
    • 15:13
      保田(千葉県)
    • 15:17
      安房勝山
    • 15:21
      岩井
    • 15:27
      富浦(千葉県)
    • 15:30
      那古船形
    • 15:36
      館山
    • 15:42
      九重
    • 15:48
      千倉
    • 15:50
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • 06:08発→15:549時間46分(乗車6時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,782(乗車券39,632円 特別料金2,150円)
  • 962.2km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 7
    • 06:14
      江住
    • 06:18
      見老津
    • 06:28
      周参見
    • 06:35
      紀伊日置
    • 06:43
      椿
    • 06:49
      紀伊富田
  • 06:52
  • 07:10

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 10
    • 07:22
      紀伊田辺
    • 07:28
      南部
    • 07:53
      御坊
    • 08:07
      湯浅
    • 08:11
      藤並
    • 08:18
      箕島
    • 08:30
      海南
    • 08:41
      和歌山
    • 08:58
      和泉砂川

指定席2,150

  • 09:03
  • 09:10

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 09:16
      りんくうタウン

3,630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29
  • 11:00

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3822便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 12:15
  • 12:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 13:16
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 13:24
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44
  • 14:18

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 14:37
      君津
    • 14:42
      青堀
    • 14:46
      大貫
    • 14:51
      佐貫町
    • 14:56
      上総湊
    • 15:02
      竹岡
    • 15:09
      浜金谷
    • 15:13
      保田(千葉県)
    • 15:17
      安房勝山
    • 15:21
      岩井
    • 15:27
      富浦(千葉県)
    • 15:30
      那古船形
    • 15:36
      館山
    • 15:42
      九重
    • 15:48
      千倉
    • 15:50
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内