現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和泉鳥取→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:31発→12:58着5時間27分(乗車4時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,920円(乗車券7,180円 特別料金3,740円)
  • 395.5km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 07:34
      和泉砂川
    • 07:36
      新家
    • 07:40
      長滝
  • 07:42着
  • 07:50発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR特急はるか4号・京都行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 08:00
      和泉府中
    • 08:17
      天王寺

自由席:660円

  • 08:36着
  • 08:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:32
      稲荷町(富山県)
    • 12:33
      栄町(富山県)
    • 12:34
      不二越
    • 12:36
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:53
      月岡(富山県)
    • 12:55
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:08発→12:58着5時間50分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,260円(乗車券7,180円 特別料金3,080円)
  • 395.5km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発
  • 07:12着
  • 07:15発

[train]

和泉砂川
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 14駅
    • 07:21
      日根野
    • 07:24
      熊取
    • 07:29
      東岸和田
    • 07:34
      和泉府中
    • 07:39
    • 07:45
      三国ケ丘(大阪府)
    • 07:47
      堺市
    • 07:59
      天王寺
    • 08:02
      新今宮
    • 08:05
      大正(大阪府)
    • 08:08
      弁天町
    • 08:11
      西九条
    • 08:15
      福島(大阪環状線)
  • 08:17着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:32
      稲荷町(富山県)
    • 12:33
      栄町(富山県)
    • 12:34
      不二越
    • 12:36
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:53
      月岡(富山県)
    • 12:55
      大庄

580円

ルート3
    • 07:31発→13:39着6時間8分(乗車5時間11分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,480円(乗車券7,400円 特別料金3,080円)
    • 407.5km
    • [line]
      [train]JR阪和線・天王寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
    • 4駅
      • 07:34
        和泉砂川
      • 07:36
        新家
      • 07:40
        長滝
    • 07:42着
    • 07:50発

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR特急はるか4号・京都行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 08:00
        和泉府中
      • 08:17
        天王寺

    自由席:660円

    • 08:36着
    • 08:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 09:09
        京都
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    5,720円

    • 11:14着
    • 11:16発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 11:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 11:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 12:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 12:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 12:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 12:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 12:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 12:25着
    • 12:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:32着
    • 12:54発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 12:57
        稲荷町(富山県)
      • 12:58
        新庄田中
      • 13:01
        東新庄
      • 13:03
        越中荏原
      • 13:06
        越中三郷
      • 13:09
        越中舟橋
      • 13:11
        寺田(富山県)
      • 13:13
        稚子塚
      • 13:14
        田添
      • 13:18
        五百石
      • 13:19
        榎町
      • 13:21
        下段
      • 13:24
        釜ケ淵
      • 13:26
        沢中山
    • 13:29着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。