和泉砂川→実籾

ルート1
  • [早]
  • 14:37発→19:034時間26分(乗車2時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:35,367
  • 737.1km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 3
    • 14:40
      新家
    • 14:42
      長滝
  • 14:46
  • 14:49

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 14:54
      りんくうタウン

550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 15:45

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA992便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 17:00
  • 17:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階6のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 17:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線・京成佐倉行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 19:01
      京成大久保

157円

ルート2
  • [早]
  • 14:37発→19:034時間26分(乗車2時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:34,914
  • 748.1km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 3
    • 14:40
      新家
    • 14:42
      長滝
  • 14:46
  • 14:49

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 14:54
      りんくうタウン

550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 15:45

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA992便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 17:00
  • 17:23

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 17:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:36
      天空橋
    • 17:38
      穴守稲荷
    • 17:39
      大鳥居
    • 17:41
      糀谷
    • 17:44
      京急蒲田
    • 17:47
      平和島
    • 17:49
      立会川
    • 17:52
      青物横丁

292円

  • 17:56
  • 18:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 14番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 18:10
      新橋
    • 18:15
      東京
    • 18:17
      新日本橋
    • 18:19
      馬喰町
    • 18:23
      錦糸町
    • 18:28
      新小岩
    • 18:33
      市川

473円

  • 18:40
  • 18:42

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:47
  • 18:50

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成佐倉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 18:52
      大神宮下
    • 18:53
      船橋競馬場
    • 18:55
      谷津
    • 18:58
      京成津田沼
    • 19:01
      京成大久保

189円

ルート3
  • [早]
  • 14:37発→19:034時間26分(乗車2時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:35,114
  • 747.7km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 3
    • 14:40
      新家
    • 14:42
      長滝
  • 14:46
  • 14:49

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 14:54
      りんくうタウン

550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 15:45

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA992便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 17:00
  • 17:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:29
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:30
      新整備場
    • 17:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:35
      天空橋
    • 17:37
      整備場
    • 17:39
      昭和島
    • 17:41
      流通センター
    • 17:43
      大井競馬場前
    • 17:47
      天王洲アイル

492円

  • 17:52
  • 17:58

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 5番線
  • 18:00
  • 18:10

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 地下2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 18:15
      東京
    • 18:17
      新日本橋
    • 18:19
      馬喰町
    • 18:23
      錦糸町
    • 18:28
      新小岩
    • 18:33
      市川

473円

  • 18:40
  • 18:42

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:47
  • 18:50

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成佐倉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 18:52
      大神宮下
    • 18:53
      船橋競馬場
    • 18:55
      谷津
    • 18:58
      京成津田沼
    • 19:01
      京成大久保

189円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内