現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和泉橋本→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 13:01発→17:56着4時間55分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,620円
  • 759.4km
  • [line]
    [train]JR阪和線区間快速・日根野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:03
      東佐野
  • 13:05着
  • 13:14発

[train]

熊取
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:19
      日根野
    • 13:24
      りんくうタウン

550円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー24便
  • 航空券+宿泊

現金:24,380円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
    • 17:49
      京成佐倉
    • 17:51
      大佐倉
    • 17:54
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 13:01発→17:56着4時間55分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,970円
  • 759.4km
  • [line]
    [train]JR阪和線区間快速・日根野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:03
      東佐野
  • 13:05着
  • 13:14発

[train]

熊取
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:19
      日根野
    • 13:24
      りんくうタウン

550円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3824便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
    • 17:49
      京成佐倉
    • 17:51
      大佐倉
    • 17:54
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 13:01発→17:56着4時間55分(乗車3時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,323円
  • 775.6km
  • [line]
    [train]JR阪和線区間快速・日根野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:03
      東佐野
  • 13:05着
  • 13:14発

[train]

熊取
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:19
      日根野
    • 13:24
      りんくうタウン

550円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー24便
  • 航空券+宿泊

現金:24,380円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 16:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:21着
  • 16:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 16:29
      新橋
    • 16:31
      有楽町
    • 16:33
      東京
    • 16:35
      神田(東京都)
    • 16:37
      秋葉原
    • 16:39
      御徒町
    • 16:41
      上野
    • 16:43
      鶯谷

168円

  • 16:45着
  • 16:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 17:10
      青砥
    • 17:13
      京成高砂
    • 17:19
      京成八幡
    • 17:25
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
    • 17:49
      京成佐倉
    • 17:51
      大佐倉
    • 17:54
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。