現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和泉橋本→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:49発→00:15着4時間26分(乗車2時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,115円
  • 755.6km
  • [line]
    [train]JR阪和線・日根野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:51
      東佐野
  • 19:54着
  • 20:02発

[train]

熊取
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 20:07
      日根野
    • 20:13
      りんくうタウン

550円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25着
  • 21:05発

[air]

関西空港(大阪)

現金:28,830円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:32
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:47
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 00:01発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 7駅
    • 00:03
      市役所前(千葉県)
    • 00:06
      千葉
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 19:49発→00:15着4時間26分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,063円
  • 755.4km
  • [line]
    [train]JR阪和線・日根野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:51
      東佐野
  • 19:54着
  • 20:02発

[train]

熊取
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 20:07
      日根野
    • 20:13
      りんくうタウン

550円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25着
  • 21:05発

[air]

関西空港(大阪)

現金:28,830円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:32
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:47
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:01着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 19:17発→00:15着4時間58分(乗車2時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,115円
  • 755.6km
  • [line]
    [train]JR阪和線・日根野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:19
      東佐野
  • 19:21着
  • 19:31発

[train]

熊取
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:36
      日根野
    • 19:43
      りんくうタウン

550円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 21:05発

[air]

関西空港(大阪)

現金:28,830円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:32
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:47
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 00:01発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 7駅
    • 00:03
      市役所前(千葉県)
    • 00:06
      千葉
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内