現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和泉府中→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 00:45発→11:58着11時間13分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,930円
  • 1810.8km
  • [line]
    [train]JR阪和線区間快速・日根野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 8駅
    • 00:48
      久米田
    • 00:50
      下松(大阪府)
    • 00:53
      東岸和田
    • 00:55
      東貝塚
    • 00:57
      和泉橋本
    • 00:59
      東佐野
    • 01:02
      熊取
  • 01:05着
  • 05:34発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関西空港線・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 05:38
      りんくうタウン

730円

  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 20:40発→11:58着15時間18分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:73,930円
  • 1810.8km
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 20:45
      東岸和田
    • 20:50
      熊取
    • 20:55
      日根野
    • 20:59
      りんくうタウン

730円

  • 21:05着
  • 21:07発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:12着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 08:17発→17:11着8時間54分(乗車4時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,690円
  • 1590.8km
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 08:22
      東岸和田
    • 08:27
      熊取
    • 08:32
      日根野
    • 08:36
      りんくうタウン

730円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 10:00発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 12:00着
  • 12:20発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。