現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和泉府中→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:53発→18:49着4時間56分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,289円(乗車券10,329円 特別料金4,960円)
  • 622.9km
  • [line]
    [train]JR阪和線区間快速・天王寺行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 13:55
      信太山
    • 13:57
      北信太
    • 13:59
      富木
    • 14:02
    • 14:07
      三国ケ丘(大阪府)
    • 14:09
      堺市

400円

  • 14:16着
  • 14:27発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 14:29
      動物園前
    • 14:32
      大国町
    • 14:34
      なんば
    • 14:36
      心斎橋
    • 14:38
      本町
    • 14:40
      淀屋橋
    • 14:43
      梅田(地下鉄)
    • 14:45
      中津(地下鉄)
    • 14:48
      西中島南方

280円

  • 14:50着
  • 15:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:24
      京都
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]13:53発→18:49着4時間56分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 626.7km
  • [line]
    [train]JR阪和線区間快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 13:55
      信太山
    • 13:57
      北信太
    • 13:59
      富木
    • 14:02
    • 14:07
      三国ケ丘(大阪府)
    • 14:09
      堺市
  • 14:16着
  • 14:22発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 17番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 14:24
      新今宮
    • 14:27
      大正(大阪府)
    • 14:30
      弁天町
    • 14:32
      西九条
    • 14:35
      福島(大阪環状線)
  • 14:37着
  • 14:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • [!]運転状況
  • 14:49着
  • 15:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:24
      京都
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:9,790円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 14:08発→18:50着4時間42分(乗車3時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,473円(乗車券10,423円 特別料金6,050円)
    • 627.7km
    • [line]
      [train]JR阪和線区間快速・天王寺行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 5番線
    • 7駅
      • 14:10
        信太山
      • 14:12
        北信太
      • 14:14
        富木
      • 14:17
      • 14:22
        三国ケ丘(大阪府)
      • 14:24
        堺市

    400円

    • 14:31着
    • 14:39発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 14:41
        動物園前
      • 14:44
        大国町
      • 14:46
        なんば
      • 14:48
        心斎橋
      • 14:50
        本町
      • 14:52
        淀屋橋
      • 14:55
        梅田(地下鉄)
      • 14:57
        中津(地下鉄)
      • 15:00
        西中島南方

    280円

    • 15:01着
    • 15:15発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ232号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 15:30
        京都
      • 16:06
        名古屋
      • 17:27
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 17:38着
    • 17:50発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
    • 13番線発 / 10番線
    • 2駅
      • 18:03
        東京

    特急料金:1,090円

    現金:9,460円

    • 18:28着
    • 18:41発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 18:43
        千葉公園
      • 18:45
        作草部
      • 18:46
        天台
      • 18:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ