現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和泉大宮→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 10:43発→15:45着5時間2分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,389円(乗車券10,429円 特別料金4,960円)
  • 623.6km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 10:45
      春木
    • 10:47
      忠岡
  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

泉大津
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 10:55
      羽衣
    • 11:00
    • 11:06
      天下茶屋
    • 11:08
      新今宮

500円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 11:24
      心斎橋
    • 11:26
      本町
    • 11:28
      淀屋橋
    • 11:31
      梅田(地下鉄)
    • 11:33
      中津(地下鉄)
    • 11:36
      西中島南方

280円

  • 11:37着
  • 11:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 12:13
      京都
    • 12:49
      名古屋
    • 14:07
      新横浜
    • 14:18
      品川

自由席:4,960円

  • 14:24着
  • 14:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:34
      小仲台町(京成バス)
    • 15:35
      女子高校(京成バス)
    • 15:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:37
      園生交差点(京成バス)
    • 15:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 10:43発→15:45着5時間2分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,389円(乗車券10,429円 特別料金4,960円)
  • 624.6km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 10:45
      春木
    • 10:47
      忠岡
  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

泉大津
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 10:55
      羽衣
    • 11:00
    • 11:06
      天下茶屋

500円

  • 11:08着
  • 11:10発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 11:20
      大国町
    • 11:22
      なんば
    • 11:24
      心斎橋
    • 11:26
      本町
    • 11:28
      淀屋橋
    • 11:31
      梅田(地下鉄)
    • 11:33
      中津(地下鉄)
    • 11:36
      西中島南方

280円

  • 11:37着
  • 11:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 12:13
      京都
    • 12:49
      名古屋
    • 14:07
      新横浜
    • 14:18
      品川

自由席:4,960円

  • 14:24着
  • 14:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:34
      小仲台町(京成バス)
    • 15:35
      女子高校(京成バス)
    • 15:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:37
      園生交差点(京成バス)
    • 15:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 10:43発→15:52着5時間9分(乗車3時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,483円(乗車券10,523円 特別料金4,960円)
    • 628.4km
    • [line]
      [train]南海線・難波行
    • 2番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 10:45
        春木
      • 10:47
        忠岡
    • 10:49着
    • 10:51発

    [train]

    泉大津
    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 6番線
    • 5駅
      • 10:55
        羽衣
      • 11:00
      • 11:06
        天下茶屋
      • 11:08
        新今宮

    500円

    • 11:11着
    • 11:13発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 11:24
        心斎橋
      • 11:26
        本町
      • 11:28
        淀屋橋
      • 11:31
        梅田(地下鉄)
      • 11:33
        中津(地下鉄)
      • 11:36
        西中島南方

    280円

    • 11:37着
    • 11:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
    • 27番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 12:13
        京都
      • 12:49
        名古屋
      • 14:07
        新横浜
      • 14:18
        品川

    自由席:4,960円

    • 14:24着
    • 14:47発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
    • 9駅
      • 14:49
        新日本橋
      • 14:51
        馬喰町
      • 14:55
        錦糸町
      • 14:59
        新小岩
      • 15:04
        市川
      • 15:10
        船橋
      • 15:14
        津田沼
      • 15:21
        稲毛

    現金:9,460円

    • 15:25着
    • 15:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 15:45
        千葉公園
      • 15:46
        作草部
      • 15:48
        天台
      • 15:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。