現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和泉中央→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
和泉中央駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:04発→10:25着5時間21分(乗車2時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,820円(乗車券29,870円 特別料金950円)
  • 803.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南海バス・関西空港リムジンバス・関西空港行
  • 1のりば

現金:1,250円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお3号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 09:35
      蘇我
    • 09:47
      大網
    • 09:55
      茂原

自由席:950円

  • 10:02着
  • 10:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 10:18
      東浪見
    • 10:22
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 05:04発→10:25着5時間21分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,770円(乗車券27,820円 特別料金950円)
  • 804.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南海バス・関西空港リムジンバス・関西空港行
  • 1のりば

現金:1,250円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 06:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー20便
  • 航空券+宿泊

現金:24,380円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 08:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお3号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 09:35
      蘇我
    • 09:47
      大網
    • 09:55
      茂原

自由席:950円

  • 10:02着
  • 10:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 10:18
      東浪見
    • 10:22
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 05:04発→10:25着5時間21分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,120円(乗車券35,170円 特別料金950円)
  • 804.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南海バス・関西空港リムジンバス・関西空港行
  • 1のりば

現金:1,250円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 06:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3820便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 08:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお3号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 09:35
      蘇我
    • 09:47
      大網
    • 09:55
      茂原

自由席:950円

  • 10:02着
  • 10:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 10:18
      東浪見
    • 10:22
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。