現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和泉中央→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
和泉中央駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:33発→13:38着5時間5分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,920円(乗車券6,840円 特別料金3,080円)
  • 375.8km
  • [line]
    [train]泉北高速鉄道準急・難波行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 08:36
      光明池
    • 08:39
      栂・美木多
    • 08:41
      泉ケ丘
    • 08:45
      深井
    • 08:51
      中百舌鳥
    • 08:52
      百舌鳥八幡
    • 08:54
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:56
      堺東
    • 09:04
      天下茶屋

570円

  • 09:07着
  • 09:14発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 09:16
      今宮
    • 09:17
      芦原橋
    • 09:19
      大正(大阪府)
    • 09:22
      弁天町
    • 09:25
      西九条
    • 09:27
      野田(大阪環状線)
    • 09:29
      福島(大阪環状線)
  • 09:31着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:33発→13:38着5時間5分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,150円(乗車券7,070円 特別料金3,080円)
  • 371.3km
  • [line]
    [train]泉北高速鉄道準急・難波行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[8両編成])
  • 11駅
    • 08:36
      光明池
    • 08:39
      栂・美木多
    • 08:41
      泉ケ丘
    • 08:45
      深井
    • 08:51
      中百舌鳥
    • 08:52
      百舌鳥八幡
    • 08:54
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:56
      堺東
    • 09:04
      天下茶屋
    • 09:08
      新今宮

570円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:23発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 09:25
      四ツ橋
    • 09:27
      本町
    • 09:28
      肥後橋

230円

  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:24発→13:38着5時間14分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,700円(乗車券6,960円 特別料金3,740円)
  • 376.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 08:29発

[bus]

和泉中央駅/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・和泉中央線301・和泉府中駅前行
  • 4のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 08:32
      いぶき野3丁目(南海バス)
    • 08:33
      いぶき野1丁目(南海バス)
    • 08:35
      弥生自治会館前(南海バス)
    • 08:36
      弥生町1丁目(南海バス)
    • 08:37
      観音寺町(南海バス)
    • 08:38
      寺門町1丁目(南海バス)
    • 08:38
      和泉市立総合医療センター前(南海バス)
    • 08:39
      福祉会館前(南海バス)
    • 08:40
      府中町南(南海バス)

360円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

和泉府中駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:01発

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR特急はるか8号・京都行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 09:21
      天王寺

自由席:660円

  • 09:37着
  • 09:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。