現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和泉中央→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
和泉中央駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:47発→05:41着8時間54分(乗車7時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,210円
  • 423.6km
  • [line]
    [train]泉北高速鉄道準急・難波行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中[8両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 20:50
      光明池
    • 20:52
      栂・美木多
    • 20:55
      泉ケ丘
    • 20:59
      深井

330円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

中百舌鳥
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:09着
  • 21:12発

[train]

なかもず
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 21:15
      新金岡
    • 21:17
      北花田
    • 21:20
      あびこ
    • 21:22
      長居(地下鉄)
    • 21:24
      西田辺
    • 21:26
      昭和町(大阪府)
    • 21:30
      天王寺
    • 21:32
      動物園前
    • 21:34
      大国町
    • 21:36
      なんば
    • 21:38
      心斎橋
    • 21:40
      本町
    • 21:42
      淀屋橋

330円

  • 21:44着
  • 21:47発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:47発→05:41着8時間54分(乗車7時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,350円
  • 423km
  • [line]
    [train]泉北高速鉄道準急・難波行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[8両編成])
  • 11駅
    • 20:50
      光明池
    • 20:52
      栂・美木多
    • 20:55
      泉ケ丘
    • 20:59
      深井
    • 21:04
      中百舌鳥
    • 21:06
      百舌鳥八幡
    • 21:07
      三国ケ丘(大阪府)
    • 21:10
      堺東
    • 21:16
      天下茶屋
    • 21:19
      新今宮

570円

  • 21:21着
  • 21:23発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30着
  • 21:36発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 21:38
      心斎橋
    • 21:40
      本町
    • 21:42
      淀屋橋

230円

  • 21:44着
  • 21:47発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 20:35発→05:41着9時間6分(乗車7時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,530円
  • 426km
  • [line]
    [train]泉北高速鉄道準急・難波行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 20:38
      光明池
    • 20:40
      栂・美木多
    • 20:43
      泉ケ丘
    • 20:47
      深井
    • 20:52
      中百舌鳥
    • 20:54
      百舌鳥八幡
    • 20:55
      三国ケ丘(大阪府)
    • 20:58
      堺東
    • 21:05
      天下茶屋

570円

  • 21:07着
  • 21:20発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・天王寺・鶴橋方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線

130円

  • 21:22着
  • 21:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 21:32
      動物園前
    • 21:34
      大国町
    • 21:36
      なんば
    • 21:38
      心斎橋
    • 21:40
      本町
    • 21:42
      淀屋橋

280円

  • 21:44着
  • 21:47発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。