現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和気→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 22:19発→05:40着7時間21分(乗車2時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,870円
  • 159.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 10駅
    • 22:24
      吉永
    • 22:30
      三石
    • 22:40
      上郡
    • 22:46
      有年
    • 22:52
      相生(兵庫県)
    • 22:56
      竜野
    • 23:01
      網干
    • 23:04
      はりま勝原
    • 23:07
      英賀保
  • 23:12着
  • 23:17発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・京都行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 8番線
  • 7駅
    • 23:32
      加古川
    • 23:42
      西明石
    • 23:46
      明石
    • 23:58
      神戸(兵庫県)
    • 00:02
      三ノ宮
    • 00:10
      芦屋(東海道本線)
  • 00:17着
  • 00:22発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 00:25
      加島
    • 00:27
      御幣島
    • 00:30
      海老江
    • 00:32
      新福島
    • 00:34
      北新地
    • 00:37
      大阪天満宮
    • 00:39
      大阪城北詰

2,640円

  • 00:41着
  • 05:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:19発→05:40着7時間21分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,870円
  • 158.6km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 10駅
    • 22:24
      吉永
    • 22:30
      三石
    • 22:40
      上郡
    • 22:46
      有年
    • 22:52
      相生(兵庫県)
    • 22:56
      竜野
    • 23:01
      網干
    • 23:04
      はりま勝原
    • 23:07
      英賀保
  • 23:12着
  • 23:17発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・京都行
  • 5番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 8駅
    • 23:32
      加古川
    • 23:42
      西明石
    • 23:46
      明石
    • 23:58
      神戸(兵庫県)
    • 00:02
      三ノ宮
    • 00:10
      芦屋(東海道本線)
    • 00:18
      尼崎(東海道本線)
  • 00:23着
  • 00:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 00:35
      天満
    • 00:37
      桜ノ宮

2,640円

  • 00:39着
  • 05:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:19発→06:34着8時間15分(乗車2時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,850円
  • 158.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 10駅
    • 22:24
      吉永
    • 22:30
      三石
    • 22:40
      上郡
    • 22:46
      有年
    • 22:52
      相生(兵庫県)
    • 22:56
      竜野
    • 23:01
      網干
    • 23:04
      はりま勝原
    • 23:07
      英賀保
  • 23:12着
  • 23:17発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・京都行
  • 5番線発 / 9番線
  • 8駅
    • 23:32
      加古川
    • 23:42
      西明石
    • 23:46
      明石
    • 23:58
      神戸(兵庫県)
    • 00:02
      三ノ宮
    • 00:10
      芦屋(東海道本線)
    • 00:18
      尼崎(東海道本線)

2,640円

  • 00:23着
  • 00:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 33駅
    • 05:45
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 05:46
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 05:47
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 05:48
      西天満(大阪シティバス)
    • 05:49
      南森町(大阪シティバス)
    • 05:52
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 05:53
      東天満(大阪シティバス)
    • 05:54
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 05:56
      東野田(大阪シティバス)
    • 05:59
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 06:00
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 06:01
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 06:02
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 06:04
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 06:05
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 06:06
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 06:07
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 06:08
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 06:09
      鶴見(大阪シティバス)
    • 06:10
      横堤(大阪シティバス)
    • 06:13
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 06:14
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 06:15
      諸口(大阪シティバス)
    • 06:16
      東諸口(大阪シティバス)
    • 06:18
      浜(大阪シティバス)
    • 06:20
      安田(大阪シティバス)
    • 06:23
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 06:24
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 06:25
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 06:26
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 06:27
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 06:29
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。