現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和気→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:04発→16:32着3時間28分(乗車2時間53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 189.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 8駅
    • 13:09
      熊山
    • 13:13
      万富
    • 13:18
      瀬戸
    • 13:23
      上道(岡山県)
    • 13:27
      東岡山
    • 13:30
      高島(岡山県)
    • 13:33
      西川原
  • 13:37着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

3,410円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:34発→16:32着3時間58分(乗車2時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 189.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 8駅
    • 12:39
      熊山
    • 12:43
      万富
    • 12:48
      瀬戸
    • 12:52
      上道(岡山県)
    • 12:56
      東岡山
    • 13:00
      高島(岡山県)
    • 13:02
      西川原
  • 13:06着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

3,410円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 13:04発→17:21着4時間17分(乗車3時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,160円
  • 181.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 8駅
    • 13:09
      熊山
    • 13:13
      万富
    • 13:18
      瀬戸
    • 13:23
      上道(岡山県)
    • 13:27
      東岡山
    • 13:30
      高島(岡山県)
    • 13:33
      西川原

510円

  • 13:37着
  • 13:39発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 14:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。