現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和歌山→新大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新大阪駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:50発→00:26着1時間36分(乗車1時間28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,150円
  • 72.3km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 18番線
  • 16駅
    • 22:52
      紀伊中ノ島
    • 22:55
      六十谷
    • 22:59
      紀伊
    • 23:06
      山中渓
    • 23:09
      和泉鳥取
    • 23:12
      和泉砂川
    • 23:15
      新家
    • 23:17
      長滝
    • 23:23
      日根野
    • 23:26
      熊取
    • 23:31
      東岸和田
    • 23:36
      和泉府中
    • 23:42
    • 23:46
      三国ケ丘(大阪府)
    • 23:48
      堺市

870円

  • 23:56着
  • 00:04発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 3番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 00:06
      動物園前
    • 00:08
      大国町
    • 00:11
      なんば
    • 00:13
      心斎橋
    • 00:15
      本町
    • 00:17
      淀屋橋
    • 00:20
      梅田(地下鉄)
    • 00:22
      中津(地下鉄)
    • 00:24
      西中島南方

280円

ルート2
  • [楽]
  • 22:50発→00:29着1時間39分(乗車1時間28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,270円
  • 76.1km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 22駅
    • 22:52
      紀伊中ノ島
    • 22:55
      六十谷
    • 22:59
      紀伊
    • 23:06
      山中渓
    • 23:09
      和泉鳥取
    • 23:12
      和泉砂川
    • 23:15
      新家
    • 23:17
      長滝
    • 23:23
      日根野
    • 23:26
      熊取
    • 23:31
      東岸和田
    • 23:36
      和泉府中
    • 23:42
    • 23:46
      三国ケ丘(大阪府)
    • 23:48
      堺市
    • 23:58
      天王寺
    • 00:00
      新今宮
    • 00:04
      大正(大阪府)
    • 00:07
      弁天町
    • 00:09
      西九条
    • 00:12
      福島(大阪環状線)
  • 00:14着
  • 00:25発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・京都行
  • 9番線発 / 5番線

1,270円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。