現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和歌山→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 20:30発→05:50着9時間20分(乗車3時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,481円
  • 779.1km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 20:32
      紀伊中ノ島
    • 20:36
      六十谷
    • 20:40
      紀伊
    • 20:47
      山中渓
    • 20:50
      和泉鳥取
    • 20:53
      和泉砂川
    • 20:56
      新家
    • 20:58
      長滝
  • 21:02着
  • 21:07発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 21:12
      りんくうタウン

900円

  • 21:17着
  • 21:19発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:24着
  • 21:55発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA100便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:24着
  • 00:38発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 00:41
      船橋
    • 00:44
      東船橋
    • 00:46
      津田沼
    • 00:50
      幕張本郷
    • 00:52
      幕張
    • 00:54
      新検見川
    • 00:57
      稲毛
    • 01:00
      西千葉
  • 01:02着
  • 05:33発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:35
      東千葉

418円

  • 05:38着
  • 05:42発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 05:45
      みつわ台
    • 05:47
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • 19:54発→05:50着9時間56分(乗車3時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,481円
  • 779.1km
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・天王寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:59
      六十谷
    • 20:03
      紀伊
    • 20:14
      和泉砂川
  • 20:20着
  • 20:36発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 20:43
      りんくうタウン

900円

  • 20:48着
  • 20:50発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 21:55発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA100便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:24着
  • 00:38発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 00:41
      船橋
    • 00:44
      東船橋
    • 00:46
      津田沼
    • 00:50
      幕張本郷
    • 00:52
      幕張
    • 00:54
      新検見川
    • 00:57
      稲毛
    • 01:00
      西千葉
  • 01:02着
  • 05:33発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:35
      東千葉

418円

  • 05:38着
  • 05:42発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 05:45
      みつわ台
    • 05:47
      動物公園

283円

ルート3
    • 20:30発→05:51着9時間21分(乗車3時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:34,371円
    • 775.2km
    • [line]
      [train]JR紀州路快速・京橋行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 9駅
      • 20:32
        紀伊中ノ島
      • 20:36
        六十谷
      • 20:40
        紀伊
      • 20:47
        山中渓
      • 20:50
        和泉鳥取
      • 20:53
        和泉砂川
      • 20:56
        新家
      • 20:58
        長滝
    • 21:02着
    • 21:07発

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR関空快速・関西空港行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 21:12
        りんくうタウン

    900円

    • 21:17着
    • 21:19発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:24着
    • 21:55発

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA100便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,730円

    • 23:00着
    • 23:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
    • 1階15のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 23:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 00:20着
    • 00:22発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:24着
    • 00:38発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 00:41
        船橋
      • 00:44
        東船橋
      • 00:46
        津田沼
      • 00:50
        幕張本郷
      • 00:52
        幕張
      • 00:54
        新検見川
      • 00:57
        稲毛
      • 01:00
        西千葉

    308円

    • 01:02着
    • 05:42発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 05:44
        千葉公園
      • 05:45
        作草部
      • 05:47
        天台
      • 05:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ