現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和歌山港→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 15:50発→21:20着5時間30分(乗車3時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,000円
  • 785.2km
  • [line]
    [train]南海和歌山港線・和歌山市行
  • 2番線発 / 7番線
  • 15:55着
  • 16:00発

[train]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン42号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 16:06
      和歌山大学前
    • 16:13
      みさき公園
    • 16:21
      尾崎
  • 16:28着
  • 16:29発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 16:32
      りんくうタウン

930円

  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー26便
  • 航空券+宿泊

現金:24,380円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 20:48
      京成大久保
    • 20:50
      実籾
    • 20:54
      八千代台
    • 20:56
      京成大和田
    • 20:58
      勝田台
    • 21:00
      志津
    • 21:02
      ユーカリが丘
    • 21:04
      京成臼井
    • 21:14
      京成佐倉
    • 21:16
      大佐倉
    • 21:18
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 15:50発→21:20着5時間30分(乗車3時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,350円
  • 785.2km
  • [line]
    [train]南海和歌山港線・和歌山市行
  • 2番線発 / 7番線
  • 15:55着
  • 16:00発

[train]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン42号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 16:06
      和歌山大学前
    • 16:13
      みさき公園
    • 16:21
      尾崎
  • 16:28着
  • 16:29発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 16:32
      りんくうタウン

930円

  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3826便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 20:48
      京成大久保
    • 20:50
      実籾
    • 20:54
      八千代台
    • 20:56
      京成大和田
    • 20:58
      勝田台
    • 21:00
      志津
    • 21:02
      ユーカリが丘
    • 21:04
      京成臼井
    • 21:14
      京成佐倉
    • 21:16
      大佐倉
    • 21:18
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [安]
  • [!]15:50発→21:37着5時間47分(乗車4時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,792円(乗車券10,832円 特別料金4,960円)
  • 682.3km
  • [line]
    [train]南海和歌山港線・和歌山市行
  • 2番線発 / 7番線
  • 15:55着
  • 16:00発

[train]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン42号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 16:06
      和歌山大学前
    • 16:13
      みさき公園
    • 16:21
      尾崎
    • 16:29
      泉佐野
    • 16:36
      岸和田
    • 16:47
    • 16:54
      天下茶屋
    • 16:56
      新今宮

930円

  • 16:59着
  • 17:01発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:12発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 17:14
      心斎橋
    • 17:16
      本町
    • 17:18
      淀屋橋
    • 17:21
      梅田(地下鉄)
    • 17:23
      中津(地下鉄)
    • 17:26
      西中島南方

280円

  • 17:27着
  • 17:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:01
      京都
    • 18:36
      名古屋
    • 19:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:08着
  • 20:19発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:24
      新橋
    • 20:31
      東京
    • 20:33
      新日本橋
    • 20:35
      馬喰町
    • 20:40
      錦糸町
    • 20:44
      新小岩
    • 20:49
      市川

現金:9,130円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:09
      京成津田沼
    • 21:16
      八千代台
    • 21:19
      勝田台
  • 21:28着
  • 21:30発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:32
      大佐倉
    • 21:35
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。