現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和歌山港→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:41発→12:34着6時間53分(乗車4時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,210円
  • 336.2km
  • [line]
    [train]南海和歌山港線急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5番線
  • 13駅
    • 05:48
      和歌山市
    • 05:54
      和歌山大学前
    • 06:01
      みさき公園
    • 06:09
      尾崎
    • 06:17
      泉佐野
    • 06:22
      貝塚(大阪府)
    • 06:25
      岸和田
    • 06:30
      泉大津
    • 06:34
      羽衣
    • 06:40
    • 06:46
      天下茶屋
    • 06:48
      新今宮

930円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:03発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:05
      心斎橋
    • 07:07
      本町
    • 07:09
      淀屋橋

230円

  • 07:12着
  • 07:15発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 11:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:41発→12:34着6時間53分(乗車4時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,210円
  • 337.2km
  • [line]
    [train]南海和歌山港線急行・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 05:48
      和歌山市
    • 05:54
      和歌山大学前
    • 06:01
      みさき公園
    • 06:09
      尾崎
    • 06:17
      泉佐野
    • 06:22
      貝塚(大阪府)
    • 06:25
      岸和田
    • 06:30
      泉大津
    • 06:34
      羽衣
    • 06:40
    • 06:46
      天下茶屋

930円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 07:00
      大国町
    • 07:03
      なんば
    • 07:05
      心斎橋
    • 07:07
      本町
    • 07:09
      淀屋橋

230円

  • 07:12着
  • 07:15発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 11:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • 05:41発→12:34着6時間53分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券6,930円 特別料金3,630円)
  • 415km
  • [line]
    [train]南海和歌山港線急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5番線
  • 13駅
    • 05:48
      和歌山市
    • 05:54
      和歌山大学前
    • 06:01
      みさき公園
    • 06:09
      尾崎
    • 06:17
      泉佐野
    • 06:22
      貝塚(大阪府)
    • 06:25
      岸和田
    • 06:30
      泉大津
    • 06:34
      羽衣
    • 06:40
    • 06:46
      天下茶屋
    • 06:48
      新今宮

930円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:03発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:05
      心斎橋
    • 07:07
      本町
    • 07:09
      淀屋橋
    • 07:12
      梅田(地下鉄)
    • 07:15
      中津(地下鉄)
    • 07:17
      西中島南方

280円

  • 07:19着
  • 07:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ603号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:04
      新神戸

自由席:2,530円

  • 08:35着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内