現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和歌山港→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:41発→11:27着5時間46分(乗車4時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,819円(乗車券10,859円 特別料金4,960円)
  • 665.6km
  • [line]
    [train]南海和歌山港線急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5番線
  • 13駅
    • 05:48
      和歌山市
    • 05:54
      和歌山大学前
    • 06:01
      みさき公園
    • 06:09
      尾崎
    • 06:17
      泉佐野
    • 06:22
      貝塚(大阪府)
    • 06:25
      岸和田
    • 06:30
      泉大津
    • 06:34
      羽衣
    • 06:40
    • 06:46
      天下茶屋
    • 06:48
      新今宮

930円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:03発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:05
      心斎橋
    • 07:07
      本町
    • 07:09
      淀屋橋
    • 07:12
      梅田(地下鉄)
    • 07:15
      中津(地下鉄)
    • 07:17
      西中島南方

280円

  • 07:19着
  • 07:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:57
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:16
      小仲台町(京成バス)
    • 11:17
      女子高校(京成バス)
    • 11:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:19
      園生交差点(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:41発→11:27着5時間46分(乗車4時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,819円(乗車券10,859円 特別料金4,960円)
  • 666.6km
  • [line]
    [train]南海和歌山港線急行・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 05:48
      和歌山市
    • 05:54
      和歌山大学前
    • 06:01
      みさき公園
    • 06:09
      尾崎
    • 06:17
      泉佐野
    • 06:22
      貝塚(大阪府)
    • 06:25
      岸和田
    • 06:30
      泉大津
    • 06:34
      羽衣
    • 06:40
    • 06:46
      天下茶屋

930円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 07:00
      大国町
    • 07:03
      なんば
    • 07:05
      心斎橋
    • 07:07
      本町
    • 07:09
      淀屋橋
    • 07:12
      梅田(地下鉄)
    • 07:15
      中津(地下鉄)
    • 07:17
      西中島南方

280円

  • 07:19着
  • 07:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:57
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:16
      小仲台町(京成バス)
    • 11:17
      女子高校(京成バス)
    • 11:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:19
      園生交差点(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:41発→11:28着5時間47分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,913円(乗車券10,953円 特別料金4,960円)
  • 670.4km
  • [line]
    [train]南海和歌山港線急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5番線
  • 13駅
    • 05:48
      和歌山市
    • 05:54
      和歌山大学前
    • 06:01
      みさき公園
    • 06:09
      尾崎
    • 06:17
      泉佐野
    • 06:22
      貝塚(大阪府)
    • 06:25
      岸和田
    • 06:30
      泉大津
    • 06:34
      羽衣
    • 06:40
    • 06:46
      天下茶屋
    • 06:48
      新今宮

930円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:03発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:05
      心斎橋
    • 07:07
      本町
    • 07:09
      淀屋橋
    • 07:12
      梅田(地下鉄)
    • 07:15
      中津(地下鉄)
    • 07:17
      西中島南方

280円

  • 07:19着
  • 07:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:57
      津田沼
    • 11:04
      稲毛

現金:9,460円

  • 11:08着
  • 11:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:21
      千葉公園
    • 11:22
      作草部
    • 11:24
      天台
    • 11:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ