和歌山港(港)→加茂中

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
加茂中駅

ルート1
  • [早]
  • 21:30発→09:2311時間53分(乗車2時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:26,370
  • 476.9km
  • 21:30

[dep]

和歌山港(港)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:32
  • 21:34

[train]

和歌山港
  • [line]
    [train]南海和歌山港線・和歌山市行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 21:39
  • 22:00

[train]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン66号・難波行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 22:06
      和歌山大学前
    • 22:13
      みさき公園
    • 22:21
      尾崎
    • 22:29
      泉佐野
    • 22:36
      岸和田
    • 22:47
    • 22:53
      天下茶屋
    • 22:55
      新今宮

930円

  • 22:58
  • 23:00

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 07:05

[air]

伊丹空港(大阪)

23,990円

  • 07:55
  • 08:00

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:10
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:13
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:19
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28
  • 08:46

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 08:54
      荘原
  • 08:58
  • 09:09

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 2
    • 09:15
      南宍道

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:30発→09:2311時間53分(乗車3時間4分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:26,330
  • 478.2km
  • 21:30

[dep]

和歌山港(港)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:32
  • 21:34

[train]

和歌山港
  • [line]
    [train]南海和歌山港線・和歌山市行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 21:39
  • 22:00

[train]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン66号・難波行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 8
    • 22:06
      和歌山大学前
    • 22:13
      みさき公園
    • 22:21
      尾崎
    • 22:29
      泉佐野
    • 22:36
      岸和田
    • 22:47
    • 22:53
      天下茶屋

930円

  • 22:55
  • 23:04

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • [発] 4番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 23:06
      今宮
    • 23:08
      芦原橋
    • 23:10
      大正(大阪府)
    • 23:13
      弁天町
    • 23:15
      西九条
    • 23:17
      野田(大阪環状線)
    • 23:19
      福島(大阪環状線)

180円

  • 23:21
  • 23:24

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 23:35
      十三
    • 23:43
      豊中

230円

  • 23:45
  • 23:55

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:05
  • 07:05

[air]

伊丹空港(大阪)

23,990円

  • 07:55
  • 08:00

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:10
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:13
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:19
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28
  • 08:46

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 08:54
      荘原
  • 08:58
  • 09:09

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 2
    • 09:15
      南宍道

330円

ルート3
  • [早]
  • 21:20発→09:2312時間3分(乗車3時間26分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:26,740
  • 479.8km
  • 21:20

[dep]

和歌山港(港)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]和歌山バス・161系統・JR和歌山駅行
  • 16
    • 21:26
      青岸橋(和歌山バスグループ)
    • 21:26
      築港5丁目(和歌山バスグループ)
    • 21:27
      築港3丁目(和歌山バスグループ)
    • 21:27
      築港1丁目(和歌山バスグループ)
    • 21:28
      築地橋(和歌山バスグループ)
    • 21:28
      西長町(和歌山バスグループ)
    • 21:29
      東長町(和歌山バスグループ)
    • 21:31
      県庁正門前(和歌山バスグループ)
    • 21:32
      県庁前(和歌山バスグループ)
    • 21:33
      岡山町(和歌山バスグループ)
    • 21:34
      屋形町(和歌山バスグループ)
    • 21:35
      三木町(和歌山バスグループ)
    • 21:36
      三木町新通(和歌山バスグループ)
    • 21:37
      北の新地(和歌山バスグループ)
    • 21:38
      新内(和歌山バスグループ)

250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:42
  • 22:10

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 22
    • 22:12
      紀伊中ノ島
    • 22:15
      六十谷
    • 22:19
      紀伊
    • 22:26
      山中渓
    • 22:29
      和泉鳥取
    • 22:32
      和泉砂川
    • 22:35
      新家
    • 22:37
      長滝
    • 22:43
      日根野
    • 22:46
      熊取
    • 22:51
      東岸和田
    • 22:56
      和泉府中
    • 23:02
    • 23:06
      三国ケ丘(大阪府)
    • 23:08
      堺市
    • 23:18
      天王寺
    • 23:20
      新今宮
    • 23:24
      大正(大阪府)
    • 23:26
      弁天町
    • 23:29
      西九条
    • 23:33
      福島(大阪環状線)

1,270円

  • 23:35
  • 23:38

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 23:51
      十三
    • 23:59
      豊中

230円

  • 00:01
  • 05:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53
  • 07:05

[air]

伊丹空港(大阪)

23,990円

  • 07:55
  • 08:00

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:10
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:13
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:19
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28
  • 08:46

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 08:54
      荘原
  • 08:58
  • 09:09

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 2
    • 09:15
      南宍道

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内