和歌山市→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
和歌山市駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:30発→06:369時間6分(乗車7時間29分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,450(乗車券6,690円 特別料金760円)
  • 446.9km
  • [line]
    [train]南海特急サザン64号・難波行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 21:36
      和歌山大学前
    • 21:43
      みさき公園
    • 21:51
      尾崎
    • 21:59
      泉佐野
    • 22:06
      岸和田
    • 22:17
    • 22:24
      天下茶屋
    • 22:26
      新今宮

930円

  • 22:28
  • 22:30

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 23:40
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)
    • 04:19
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 04:27
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 04:31
      大山PA(高速・連絡バス)

4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:50
  • 06:00

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 06:08
      安来
    • 06:23
      松江
    • 06:28
      玉造温泉

自由席760

860円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:24発→06:3611時間12分(乗車7時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,450(乗車券6,690円 特別料金760円)
  • 446.9km
  • [line]
    [train]南海線・加太行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 19:27
  • 19:42

[train]

紀ノ川
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 19:46
      和歌山大学前
    • 19:49
      孝子
    • 19:53
      みさき公園
    • 19:55
      淡輪
    • 19:59
      箱作
    • 20:02
      鳥取ノ荘
    • 20:04
      尾崎
    • 20:07
      樽井
    • 20:09
      岡田浦
    • 20:11
      吉見ノ里
    • 20:13
      羽倉崎
  • 20:16
  • 20:19

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 20:24
      貝塚(大阪府)
    • 20:27
      岸和田
    • 20:29
      春木
    • 20:33
      泉大津
    • 20:37
      羽衣
    • 20:43
    • 20:50
      天下茶屋
    • 20:52
      新今宮

930円

  • 20:55
  • 20:57

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 23:40
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)
    • 04:19
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 04:27
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 04:31
      大山PA(高速・連絡バス)

4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:50
  • 06:00

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 06:08
      安来
    • 06:23
      松江
    • 06:28
      玉造温泉

自由席760

860円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:00発→06:3611時間36分(乗車7時間30分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,450(乗車券6,690円 特別料金760円)
  • 446.9km
  • [line]
    [train]南海特急サザン54号・難波行
  • [発] 4番線 / [着] 5番線
  • 9
    • 19:06
      和歌山大学前
    • 19:13
      みさき公園
    • 19:21
      尾崎
    • 19:29
      泉佐野
    • 19:36
      岸和田
    • 19:47
    • 19:54
      天下茶屋
    • 19:56
      新今宮

930円

  • 19:59
  • 20:01

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 23:40
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)
    • 04:19
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 04:27
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 04:31
      大山PA(高速・連絡バス)

4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:50
  • 06:00

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 06:08
      安来
    • 06:23
      松江
    • 06:28
      玉造温泉

自由席760

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内