現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和歌山大学前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:56発→08:28着10時間32分(乗車10時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,936円
  • 735.3km
  • [line]
    [train]南海特急サザン66号・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 22:03
      みさき公園
    • 22:11
      尾崎
    • 22:19
      泉佐野
    • 22:26
      岸和田

750円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:41着
  • 22:50発

[bus]

堺駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サウスウェーブ・海浜幕張駅行
  • 東口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:00
      堺東駅前(高速・連絡バス)
    • 06:10
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:12発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 27駅
    • 07:17
      日暮里
    • 07:19
      新三河島
    • 07:21
      町屋(京成線)
    • 07:23
      千住大橋
    • 07:25
      京成関屋
    • 07:27
      堀切菖蒲園
    • 07:29
      お花茶屋
    • 07:32
      青砥
    • 07:35
      京成高砂
    • 07:38
      京成小岩
    • 07:43
      京成八幡
    • 07:45
      東中山
    • 07:50
      京成船橋
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:57発→08:28着11時間31分(乗車11時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,896円
  • 766.7km
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 1番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 21:01
      紀ノ川

210円

  • 21:05着
  • 21:07発

[train]

和歌山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サウスウェーブ・海浜幕張駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 21:30
      JR和歌山駅(高速・連絡バス)
    • 22:25
      泉ケ丘駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      堺駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      堺東駅前(高速・連絡バス)
    • 06:10
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:9,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:12発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 27駅
    • 07:17
      日暮里
    • 07:19
      新三河島
    • 07:21
      町屋(京成線)
    • 07:23
      千住大橋
    • 07:25
      京成関屋
    • 07:27
      堀切菖蒲園
    • 07:29
      お花茶屋
    • 07:32
      青砥
    • 07:35
      京成高砂
    • 07:38
      京成小岩
    • 07:43
      京成八幡
    • 07:45
      東中山
    • 07:50
      京成船橋
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:17発→08:28着12時間11分(乗車11時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,896円
  • 766.7km
  • [line]
    [train]南海線急行・和歌山港行
  • 1番線発 / 5番線

210円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

和歌山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サウスウェーブ・海浜幕張駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 21:30
      JR和歌山駅(高速・連絡バス)
    • 22:25
      泉ケ丘駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      堺駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      堺東駅前(高速・連絡バス)
    • 06:10
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:9,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:12発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 27駅
    • 07:17
      日暮里
    • 07:19
      新三河島
    • 07:21
      町屋(京成線)
    • 07:23
      千住大橋
    • 07:25
      京成関屋
    • 07:27
      堀切菖蒲園
    • 07:29
      お花茶屋
    • 07:32
      青砥
    • 07:35
      京成高砂
    • 07:38
      京成小岩
    • 07:43
      京成八幡
    • 07:45
      東中山
    • 07:50
      京成船橋
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!